Андреас Антонопулос: Используйте контракты DeFi для пассивного дохода BTC

Новости

Биткоин-преподаватель Андреас Антонопулос говорит, что существуют риски, связанные с любым текущим методом получения стабильного дохода с помощью своих биткоин-активов, но DeFi предлагает один из немногих способов сделать это, не «отдавая свои деньги другим людям».

В прямом эфире вопросов и ответов на канале Антонопулоса на YouTube 27 июня он сказал, что контракты о децентрализованном финансировании (DeFi) являются одним из способов для владельцев Биткоин (BTC) получать пассивный доход, не отказываясь от хранения своих монет.«Пассивный доход» относится к деньгам, заработанным с использованием методов, которые требуют минимальных усилий.

По словам Антонопулоса, инвесторы могут конвертировать свои BTC в Ethereum (ETH) или в стабильную монету, такую ​​как Dai (DAI), а затем одалживать их на платформе, где токен может заработать проценты.Однако он сказал, что проведение таких торгов на платформах на основе Ethereum было «довольно рискованным» с точки зрения безопасности, умных контрактов с ошибками и самой платформы:

«Эфириум может иметь проблемы.Это может иметь ошибки.Алгоритм консенсуса может иметь сбои.У вас может быть повышение цены на газ, что приводит к другим каскадным проблемам.И все это может привести к потере части или всего вашего инвестированного капитала ».

Кредитование и заимствование криптовалюты может быть рискованной ставкой из-за высокой волатильности цифровых валют, при этом для маржинальной торговли используется большое количество кредитов с крипто-поддержкой.Однако объем этих кредитов достиг 8 миллиардов долларов в прошлом году и может продолжить привлекать инвесторов.

ХОЛДИНГ не единственный способ заработать

Хотя Антонопулос упомянул о других способах заставить монеты инвесторов работать на них, почти каждый способ сделать это означал опору на депозитарный обмен.Биткоин-педагог сказал, что такие инвестиции несут в себе риск кражи или неправильного управления.

Bitcoin HODLers, с другой стороны, не зарабатывают дивиденды или проценты на своих инвестициях – или чем-то еще – пока они, наконец, не решат обналичить деньги.Антонопулос говорит, что HODLers надеются на благодарность, но «то, что идет вверх, может падать».

Биткоин-преподаватель говорит, что то же самое относится и к трейдерам, работающим с криптовалютой: «Вы можете вытащить свой Биткоин и конвертировать его, купить 1000 альткойнов, а затем наблюдать, как они рухнут на 98%».

Антонопулос не единственный защитник DeFi

Другие члены криптовалютного сообщества прокомментировали создание пассивного дохода посредством кредитования DeFi.В марте сообщалось, что директор по финансовым рынкам OKEx Ленникс Лай сказал: «Сочетание криптовалюты и DeFi создает для пользователей альтернативный способ получения пассивного интереса, который раньше был невозможен».

Выпуск Ethereum 2.0 в конце этого года может предложить пользователям возможность получать пассивный доход через пулы ставок.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий