Анонимная криптовалюта Хакера Личность раскрыта властями США

Новости

Министерство юстиции США, или Министерство юстиции, обвиняет Андрея Турчина, известного под псевдонимом “fxmsp”, в совершении различных федеральных преступлений.Предполагается, что Турчин основал группу по киберпреступности, нацеленную на компьютерные сети нескольких компаний.После кражи данных каждой компании группа Турчина якобы продала данные в темной сети.

Турчин, 37-летний гражданин Казахстана, ласково известен в темной паутине как «невидимый бог сетей».Он предположительно продал доступ к тысячам сетей, взломанных с помощью атак вредоносного ПО, накопив за три года состояние криптовалюты на миллион долларов.

Западный округ Вашингтона в настоящее время проводит уголовное преследование Турчина, обвиняемого в нападении на компании, расположенные более чем в 40 странах.

Еще не арестовано

Казахстанские и британские власти также помогли США снять обвинительное заключение против “fxmsp”.Американский прокурор Брайан Т. Моран сказал:

«Киберпреступность не знает международных границ, и для прекращения этих преступлений требуется сотрудничество множества международных партнеров. Я благодарю Казахстан за его помощь в этом расследовании. Я надеюсь, что эти важные международные партнерские отношения между следователями по киберпреступности приведут к привлечению Андрея Турчина к ответственности в суде».закона “.

Хотя в заявлении Министерства юстиции не указывалось, что казахстанская полиция уже арестовала Турчина, ФБР также установило неизвестное число предполагаемых сообщников.В обвинительном заключении не упоминается их личность.

Киберпреступная структура Fxmsp

Правоохранительные органы США подробно рассказали о киберпреступных операциях, предположительно во главе с “fxmsp” и о том, как им удалось обработать транзакции:

«Цены, как правило, варьировались от пары тысяч долларов до, в некоторых случаях, более ста тысяч долларов, в зависимости от жертвы и степени доступа к системе и контроля. Многие транзакции происходили с использованием брокера и условного депонирования, что позволило заинтересованным покупателямпроверить доступ к сети в течение ограниченного периода, чтобы проверить качество и надежность незаконного доступа ».

Недавно компания сообщалосьа, что общая стоимость Биткоин (BTC) в долларах США, переведенная в темную сеть, выросла на 65% в 1 квартале 2020 года, несмотря на сокращение транзакций за тот же период в 2019 году.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий