Анонсирован мост Optimism Dai, который изменит правила игры для Maker и Ethereum

Новости

Стейблкоин Dai, созданный по протоколу децентрализованного кредитования MakerDAO, получает некоторое повышение скорости и комиссий с предстоящим обновлением на втором уровне.

Поставщик решений для масштабирования Ethereum Optimism предоставит технологию, как было объявлено на форуме MakerDAO 9 марта. Соучредитель и технический директор игровой фирмы Bellwood Studios Сэм Макферсон объяснил, что «сообщество MakerDAO будет запускать« официальный »DAI на Optimism L2» и чтоОптимизм Дай Бридж предложит улучшения в других реализациях.

Он заявил, что в настоящее время для Optimism требуется семидневный период блокировки при выводе токенов обратно на уровень один (Ethereum), поскольку накопления полагаются на публикацию данных в блокчейне и предоставление периода проверки для потенциальных доказательств мошенничества.

Он добавил, что протокол Maker может сократить этот период блокировки и обеспечить практически мгновенный вывод Dai.

Мост Optimism Dai позволит быстро снимать средства, заблокировав L1 Dai для монет L2 Dai, а также позволяя сжигать стейблкоины в обмен на почти мгновенный доступ к L1 Dai.Механизм создания и проверки двух типов Dai был подробно объяснен на форуме, и Макферсон добавил:

“This is a game changer not only for the Maker protocol, but the Ethereum ecosystem at large as we can finally offer a fast, trustless, decentralized off-ramp for optimistic rollups.”

«С мостом у Maker есть возможность стать основным выходом для Оптимизма», – говорится в сообщении.Поставщик решений для масштабирования охарактеризовал это как «чрезвычайно крутое и технически элегантное решение».

https://platform.twitter.com/widgets.js

В объявлении добавлено, что первый мост будет запущен «скоро», но быстрый вывод средств не ожидается до 3 или 4 квартала.

Оптимистические свертки уже тестируются протоколом DeFi Synthetix, который объявил о поэтапном переходе на уровень 2 для платформы в середине января после нескольких месяцев тестирования и поощрений для участников.По слухам, Uniswap также рассматривает накопительные пакеты Optimistic для долгожданного обновления до третьей версии в конце этого года.

Компания Optimism объявила о раунде финансирования серии A в размере 25 миллионов долларов, организованном венчурной компанией Andreessen Horowitz (A16z) 24 февраля.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий