Арабский Банк Швейцарии открывает Биткоин Депозитарий, Брокерские Услуги

Новости

Арабский банк Швейцария заключил партнерское соглашение с технологической фирмой Taurus, которая предлагает своим клиентам услуги по хранению и посредничеству Bitcoin (BTC) и Ether (ETH).

Swissinfo сообщила о развитии событий 19 сентября.

Серж Робин, генеральный директор Arab Bank Switzerland – швейцарского учреждения, входящего в группу арабского банка со штаб-квартирой в Иордании, – сказал:

«Мы твердо верим, что блокчейн разрушит финансовую индустрию, какой мы ее знаем, и мы намерены стать одним из первых банков, предложивших нашим клиентам услуги по цифровым активам в безопасной и регулируемой среде».

Швейцарский блокчейн и банковский сектор

В прошлом месяце швейцарская организация по надзору за финансовыми рынками (FINMA) предоставила лицензии на банковские операции и торговлю ценными бумагами двум крипто-ориентированным банкам: Seba cryptocrenrency AG и Sygnum.

Также в августе FINMA выпустила новое руководство по нормативным требованиям для платежей на основе блокчейна, предназначенных для бирж криптовалют, поставщиков кошельков и торговых платформ.

Этим летом среди традиционных финансовых учреждений страны швейцарский частный банк Maerki Baumann показал, что у него появилось 400 новых клиентов, желающих использовать свои будущие предложения блокчейна, поскольку он проявил интерес к сектору.

В то время как банковская поддержка зарождающейся отрасли остается сложной проблемой в стране – поскольку многие устаревшие институты сохраняют крайне склонную к риску позицию по рекомендации FINMA – Hypothekarbank Lenzburg сделал скачок, чтобы стать первым швейцарским банком, предоставившим корпоративные счета для блокчейна и крипто-связанные финтех-компании летом 2018 года.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий