Аргентина устанавливает новый торговый рекорд после того, как Центральный банк запретил покупки Биткоин

Новости

Новые данные показали, что торговля Биткоин (BTC) на прошлой неделе установила новые рекорды на двух самых востребованных рынках Южной Америки.

Как подтвердил ресурс мониторинга Coin Dance 10 ноября, за семь дней, закончившихся в субботу, было больше сделок с BTC, чем когда-либо прежде, как в Венесуэле, так и в Аргентине.

Аргентина: центральный банк случайно увеличивает популярность Биткоин

Венесуэла Localbitcoins недельная торговая история

Венесуэла Localbitcoins Еженедельная торговая история.Источник: Coin Dance

Аргентина Localbitcoins еженедельная торговая история

Аргентина Localbitcoins еженедельная торговая история.Источник: Coin Dance

Статистика охватывает одноранговую платформу Localbitcoins, которая, несмотря на растущие требования к идентификации пользователей, продолжает оказывать покровительство в двух проблемных экономиках.

Всего на прошлой неделе Венесуэла торговала 142,9 млрд. Суверенных боливаров (VES), а Аргентина – 19,4 млн. Песо (ARS).Оба являются твердыми записями по сравнению с предыдущими уровнями.

В терминах Биткоин, однако, торговый период не наблюдался заметного увеличения объема, что свидетельствует о том, что валюты обеих стран продолжают ослабевать.Венесуэла торговала 627 BTC ($5,5 млн), в то время как Аргентина насчитывала 30 BTC ($263 000).

Как сообщалось, инфляция по-прежнему является серьезной проблемой для правительств как в Каракасе, так и в Буэнос-Айресе, поскольку смена правительства Аргентины только усугубляет ситуацию для экономики.

На прошлой неделе центральный банк официально запретил потребителям покупать биткоин и другие криптовалюты с помощью кредитных карт.

Петр: «Все, против чего стоит Биткоин»

Между тем венесуэльцы продолжают наносить удары по поддерживаемой государством криптовалюте Petro, введенной на полуобязательной основе в прошлом году.

«Печать физических бесполезных денег стоит дорого и требует сложной логистики.Вот почему Венесуэла собирается «Петро» – чтобы избавить людей от их сбережений в режиме реального времени без каких-либо затрат на печать », – подытожил Маурисио Ди Бартоломео, соучредитель стартапа биткоин-финансов Ledn, о ситуации в ноябре.7. Он добавил:

«Венесуэльский Petro – это все, против чего стоит биткоин».

По сообщению Financial Times в воскресенье, Венесуэла вынуждена продавать дешевые смеси нефти со значительной скидкой из-за растущего воздействия санкций США на правительство.

Нефтяные доходы в настоящее время снижаются до 250 миллионов долларов в месяц по сравнению с 5 миллиардами до финансового кризиса.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий