Аудиторская фирма «Большой четверки» Deloitte позволяет персоналу оплачивать обед в биткоин

Новости

Аудиторская фирма «Большой четверки» Deloitte теперь позволяет своим сотрудникам оплачивать еду в собаках с помощью мобильного биткоин-кошелька.

Местное новостное издание на английском языке Luxembourg Times сообщило 17 сентября, что Deloitte тестирует биткоин среди своих сотрудников, чтобы «увидеть, как аудиторский гигант может использовать криптовалюту».

Партнер консультативного подразделения компании Лоран Колле прокомментировал проект:

«Мы считаем, что хорошо, когда наши сотрудники оценивают эту новую технологию».

Только внутренний тест

При этом Колле также отметил, что в ближайшем будущем не планируется разрешать клиентам платить Биткоин.Стоит отметить, что PwC Luxembourg, еще одна фирма «большой четверки», начнет принимать биткоин-платежи с 1 октября.

Блокчейн не биткоин

Колле объяснил, что приоритетом Deloitte является использование блокчейна в своей деятельности по управлению фондами для обработки транзакций, а не осуществления платежей в биткоин.Причина в том, что перемещение средств ускорит процесс, облегчит аудит при удалении посредников.Он пришел к выводу:

«Именно на этом мы концентрируем наше внимание прямо сейчас, связывая эту новую технологию с потребностями промышленности Люксембурга».

Как вчера сообщал Коинтелеграф, экономист из Банка международных расчетов также предложил новые способы контроля финансовых рисков с помощью технологии распределенной бухгалтерской книги.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий