Афера PlusToken может снизить стоимость BTC в течение следующих двух месяцев

Новости

В этом году произошел значительный рост цен на биткоин (BTC) как в сторону повышения, так и в сторону понижения.Цена биткоина недавно упала до отметки 6500 долларов, поскольку давление на продажи продолжает преследовать рынок.

Последние данные крипто-твиттер-аналитика Ergo показывают, что такие продажи, возможно, связаны с дальнейшей ликвидацией 200 000 BTC средств от предполагаемой схемы PlusToken ponzi.

Эрго сказал в твиттере:

«Если мои цифры верны, оценки 200k BTC, о которых сообщалось ранее в этом году, были правильными, и влияние на рынок будет продолжаться в течение некоторого времени».

Еще в августе сообщалось о некоторых средствах, которые, как считается, были связаны с операцией PlusToken – общее движение 22 923 BTC на 17 августа.

Предполагается, что мошенничество в PlusToken является одним из наиболее значительных мошеннических операций на выходе, которое криптовалюта видела до сих пор, говорится в отдельном отчете Cointelegraph.

Исследователь криптовалюты Ergo провел довольно обширное исследование по этому вопросу, рассматривая различные кошельки, предположительно связанные с мошенничеством.Подтверждение количества средств BTC, которое контролирует мошенник, может дать представление о том, сколько Биткоин команда ПлюсТокен могла сбросить (или сбросила) на открытых рынках криптовалюты, возможно, с учетом прошлых и будущих ценовых действий.

Аналитик отметил 200 000 BTC как общеизвестную сумму, которую якобы первоначально могла контролировать предполагаемая афера, сославшись на три конкретных адреса кошелька, которые считаются частью операции.

Ссылаясь на предыдущую статью по этому вопросу, аналитик указал на использование PlusToken’s Wasabi Mixer, метода смешивания монет, чтобы сделать их отслеживание более трудным, а также метод Ergo, называемый «самосмешивание».

«Мои текущие итоги составляют около 187 000 BTC.Этот анализ еще не завершен, но примерно подтверждает предыдущие оценки в 200 000 BTC ».

Этот твит включает в себя полезную таблицу, разбивающую цифры.Следуя по этому пути, Ergo пришла к выводу, что 1100 BTC, вероятно, были проданы каждый день в ноябре.

«Если предположить, что все смешанные монеты (129 000 BTC), которые были учтены до сих пор, были проданы в период с начала августа по сегодняшний день, то в среднем будет продаваться около 1300 BTC в день», – сказал аналитик.

«В дальнейшем мы можем использовать оценки ежедневных продаж и общую сумму ~ 58 000 BTC, чтобы оценить длительность оставшихся продаж от 1,5 до 2 месяцев».

Однако медвежье давление Биткоина может быть объяснено отсутствием новых розничных денег, поступающих в Биткоин за последние два года, как утверждает Tone Vays, или просто приливами и отливами постоянно изменчивого рынка криптовалют.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий