Африка «определит» будущее Биткоин – генеральный директор Twitter Джек Дорси

Новости

Биткоин (BTC) увидит, что его будущее будет «определено» Африкой, предсказал один из ее самых известных сторонников после завершения тура по континенту.

В своем твите 27 ноября генеральный директор Twitter и Square Джек Дорси заявил, что вернется в Африку в 2020 году, проведя время в поездках в Нигерию и Гану в этом месяце.

Дорси подчеркивает потенциал Биткоин в Африке

«Африка определит будущее (особенно биткоин!)», – прокомментировал он, сообщив, что планирует провести до шести месяцев на континенте в следующем году.

Во время его пребывания в Нигерии Дорси посетил встречу с Биткоин, продолжая свою личную пропаганду криптовалюты.

Технический магнат прославился своей поддержкой Биткоин, пообещав интегрировать свою функциональность как в Twitter, так и в Square.Он также публично одобрил Lightning Network в качестве платежного решения, что позволяет пользователям Биткоин отправлять средства мгновенно практически без комиссии.

Правительство медленно реагирует

Комментарии Дорси прозвучали, поскольку Африка продолжает вызывать значительный интерес к биткоину.Как сообщалось, Нигерия регулярно входит в число самых активных стран с точки зрения поиска в биткоин Google, наряду с другими африканскими странами, такими как Южная Африка.

Лагос, столица Нигерии, как ожидается, станет гигантским мегаполисом с населением более 32 миллионов человек уже в 2050 году, увеличивая его вес в качестве рынка криптовалюты.По данным Всемирного экономического форума, это будет самый густонаселенный город в мире к 2100 году.

В общей сложности к следующему столетию 13 из 20 крупнейших городов мира по численности населения будут находиться в Африке.

До сих пор местное правительство занимало позицию по предотвращению рисков в отношении Биткоин.В этом месяце Гана сообщила, что рассматривает цифровую валюту центрального банка, или CBDC, в соответствии с планами Китая.

Нигерия еще не приняла формальное регулирование криптовалюты.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий