Афроблок заявляет, что цифровой седи Ганы должен имитировать криптовалюты

Новости

Последняя инициатива Центрального банка в области цифровой валюты (CBDC) Банка Ганы (BoG) встретила скептицизм, поскольку внутренняя независимая ассоциация Afroblocks спекулирует на отсутствии ясности в намерениях центрального банка.

Afroblocks (ранее Blockchain Society Ghana) предупредила BoG воздерживаться от «старого традиционного разрозненного финансового мышления» при планировании и развитии своей цифровой валюты.

Напротив, соучредитель Afroblocks Омар Мадждуб сказал, что успех CBDC в Гане будет заключаться в его способности имитировать современные криптовалюты, то есть без границ и децентрализации.

BoG сотрудничает с немецкой фирмой по печати ценных бумаг Giesecke + Devrient (G + D) для проекта CBDC, который предоставит решение, основанное на уникальных требованиях Ганы и ее граждан.В рамках партнерства G + D будет использовать свое собственное решение CBDC Filia для выпуска цифровой версии седи Ганы, которая будет протестирована местными банками, предприятиями и гражданами.

Несмотря на участие G + D в пилотном проекте CBDC в Гане, соучредитель Afroblocks Омар Мадждуб отметил нежелание BOG открыто обсуждать события с домашними организациями, имеющими аналогичный опыт и знания:

“Public details on the CBDC are very sparse. We would be more than willing to contribute our expertise if called upon.”

Мадждуб также поставил под сомнение позицию Ганы в отношении криптовалютных активов, поскольку в настоящее время в стране нет нормативной ясности в отношении криптовалют.

Поддерживая успех e-cedi, который скоро будет запущен, Мадждуб призвал центральный банк сделать свои планы CBDC и «намерения в отношении криптовалют» доступными для широкой публики.

По теме: вице-президент Ганы заявляет, что Африка должна принять цифровые валюты

Поддерживая инициативу BoG по пилотированию CBDC в регионе, вице-президент Ганы д-р Махамуду Бавумия сказал, что система «единого централизованного платежа» может стать катализатором торговли между африканскими странами.

На Пятой международной конференции по торговле и финансам Ганы Бавумия сказал, что система цифровых платежей может исправить дорогостоящий и трудоемкий процесс перемещения товаров через африканские границы.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий