Категории: Новости

Байден планирует, что бывший председатель ФРС США возглавит казначейство США

По мере того как избранный президент Байден продолжает пополнять свой список назначенцев, он выбрал председателя Федеральной резервной системы времен Обамы для руководства экономической политикой своей администрации.

Согласно эксклюзивному сообщению Wall Street Journal, опубликованному 23 ноября, команда Байдена планирует назначить Джанет Йеллен министром финансов.Изначально Обама назначил Йеллен в ФРС в 2014 году, где она оставалась до начала 2018 года.

В срок, который совпал с массовым расширением публичных знаний о криптовалютах и ​​закончился сразу после драматического бычьего бега Биткоина в 2017 году, Йеллен постоянно критиковала пространство, называя Биткоин «чем угодно, но не полезным» в октябре 2018 года.

Однако всего за два года времена резко изменились.В конце 2017 года Йеллен отвергла идею о том, что ФРС рассматривает возможность выпуска цифрового доллара.Между тем, в течение 2020 года ФРС явно начала серьезно относиться к этой перспективе.

Со своей стороны, Йеллен, похоже, ничего не сказала о криптовалюте с тех пор, как ушла из ФРС и перешла на работу в аналитический центр.Где она сейчас находится, еще предстоит определить.

В случае одобрения Сенатом Йеллен станет первой женщиной, занимающей пост министра финансов.Ее широко считают умеренным кандидатом, хотя недавние публичные заявления предполагают, что она была бы гораздо более готова к увеличению расходов, чем нынешний секретарь Стивен Мнучин, который недавно подвергся критике за прекращение нескольких программ экстренного кредитования.

За последний год Казначейство все активнее занимается криптовалютой.К бюро в рамках Казначейства относятся Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями, IRS и Управление валютного контролера, и все они регулярно попадают в заголовки газет из-за растущего внимания, которое они уделяют этой сфере.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Ethena Labs украли 290 тысяч долларов на Binance Launchpool

Ethena Labs была использована для получения 480 токенов BNB на сумму 290 000 долларов США…

4 часа ago

Компания Binance HKVAEX отозвала заявку на получение лицензии в Гонконге после истечения крайнего срока

HKVAEX, базирующаяся в Гонконге криптовалютная биржа, предположительно связанная с Binance, 28 марта отозвала заявку на…

4 часа ago

Биткоин привлечет $1 трлн от учреждений на фоне «бушующего бычьего рынка» — исполнительный директор Bitwise

Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, скорее всего, вложат до 1…

5 часов ago

Руководитель Binance требует возмещения ущерба в связи с задержанием в Нигерии и требует извинений

Глава отдела по борьбе с финансовыми преступлениями Binance обратился в Федеральный высокий суд Нигерии с…

5 часов ago

Бывшие руководители и промоутеры FTX урегулируют коллективный иск на 1,3 миллиона долларов

Бывшие руководители и промоутеры FTX пришли к соглашению на сумму почти 1,36 миллиона долларов с…

6 часов ago

Новые биткоин-ETF теперь удерживают 500 000 BTC, а отток GBTC замедляется

Девять новых спотовых биржевых фондов Биткоин накопили более 500 000 Биткоин (BTC) с момента запуска…

6 часов ago