Банковский гигант BBVA представляет торговлю и хранение Биткоин для швейцарских клиентов

Новости

Banco Bilbao Vizcaya Argentaria (BBVA) – второй по величине банк Испании – будет предлагать услуги по торговле и хранению Биткоин (BTC) в Швейцарии.

Согласно сообщению, опубликованному в пятницу, BBVA Switzerland начнет торговлю Биткоин для всех клиентов частного банковского обслуживания, заинтересованных в криптовалютных активах, с 21 июня.

Эта первоначальная услуга по торговле криптовалютой предназначена только для Биткоин, но банк заявляет, что планирует расширить свое предложение на другие криптовалюты.Однако BBVA заявляет, что ее отдел торговли криптовалютой не будет включать в себя какие-либо консультационные услуги по инвестициям в цифровые активы.

В рамках объявления BBVA Switzerland сообщила, что сервис торговли Биткоин станет частью инвестиционного каталога активов банка для клиентов частного банковского обслуживания.Таким образом, клиенты смогут просматривать эффективность своих позиций BTC наряду с остальными своими портфелями.

Согласно заявлению, эта интеграция в приложении предложит клиентам простоту с точки зрения упрощения данных для выписки счетов и целей налоговой отчетности, среди прочего.BBVA Switzerland также заявила, что клиенты смогут автоматически конвертировать между Биткоин и фиатными валютами, чтобы предотвратить потери из-за волатильности цен.

Для генерального директора BBVA Switzerland Альфонсо Гомеса этот шаг представляет собой сочетание качественных банковских услуг и инноваций в области криптовалютных активов.«Благодаря этому инновационному предложению BBVA позиционирует себя как эталонное учреждение по внедрению технологии блокчейн», – сказал генеральный директор.

Что касается своего решения сначала представить продукт в Швейцарии, BBVA подчеркнула, что политика страны, ориентированная на криптографию, является основным определяющим фактором.

По теме: швейцарский банковский гигант UBS, как сообщается, предложит богатым клиентам инвестиции в криптовалюту

Действительно, некоторые швейцарские банки ранее анонсировали услуги по торговле криптовалютой для своих клиентов.Еще в феврале Bordier & Cie, швейцарское финансовое учреждение с 170-летней историей, заключило партнерские отношения с цифровым банком Sygnum, чтобы предложить торговлю криптовалютой такими активами, как биткоин, эфир (ETH) и биткоин наличными (BCH) среди других.

Как ранее сообщалось, швейцарский банковский гигант UBS объявил о планах предложить ограниченный доступ к инвестициям в криптовалюту для некоторых своих богатых клиентов.

Еще в сентябре 2020 года власти страны формализовали всеобъемлющий свод законов о криптовалюте и блокчейне.Первый этап новой правовой базы вступил в силу в начале февраля, а вторая, как ожидается, последует летом.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий