Банковский регулятор США разрешает федеральным банкам хранить резервы для стейблкоинов

Новости

Согласно разъяснительному письму Управления финансового контролера США, опубликованному в понедельник, национальные банки смогут свободно хранить резервные валюты для стейблкоинов.

В новом руководстве говорится: «Мы пришли к выводу, что национальный банк может хранить такие« резервы »стейблкоинов в качестве услуги для клиентов банка».

Наряду с объявлением исполняющий обязанности контролера валюты Брайан Брукс отметил, что услуги стейблкоина уже являются частью деятельности многих банков: «Национальные банки и федеральные сберегательные ассоциации в настоящее время участвуют в деятельности, связанной со стейблкоинами, на миллиарды долларов каждый день».

Однако в письме указывается, что на данный момент это будет применяться только к стейблкоинам, обеспеченным 1: 1 другой валютой, а это означает, что токены, зависящие от «корзин» валют, таких как Saga или некоторые версии Libra, исключаются.

Tether (USDT) – известный пример стабильной монеты, привязанной к доллару США, с использованием резервов, хранящихся в Нью-Йорке.Тем не менее, продолжаются споры по поводу того, что Tether якобы использовал эти резервы для покрытия убытков на дочерней бирже Bitfinex.

С тех пор, как в марте Брайан Брукс, бывший глава юридического отдела Coinbase, стал исполняющим обязанности главы OCC, офис стал чрезвычайно активным в расширении роли, которую криптовалюта может играть в банках США.В июле OCC разослал аналогичное решение, подтверждающее, что федеральные банки могут хранить криптовалютные активы.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий