Банк международных расчетов назвал CBDC потенциальным «изменением моря»

Новости

В преддверии своего годового отчета 24 июня Банк международных расчетов выпустил специальную главу из этого отчета, посвященную цифровым платежам, особенно цифровым валютам центрального банка. Эта тема вызвала огромный интерес в последние месяцы.

В докладе предлагается центральным банкам рассматривать CBDC как свое будущее, заявив: «Одним из вариантов на границе политических возможностей является выпуск CBDC, что может привести к серьезным изменениям».

Недавний сдвиг в пользу CBDC

BIS обнаружил, что с начала этого года произошел существенный бычий сдвиг в отношении к CBDC, что измеряется речами, которые ссылаются на них положительно или отрицательно.

Источник: Банк международных расчетов

Источник: Банк международных расчетов

Пандемия COVID-19 привела к этому изменению, говорится в отчете, ссылаясь на возросшие запасы наличных денег, коммерческую деятельность в Интернете и тот факт, что «возросла обеспокоенность общественности по поводу передачи вируса из наличных средств».

Учитывая количественные смягчающие вливания во всем мире, направленные на стимулирование экономики в условиях кризиса, заявление доклада о том, что «сегодня роль центральных банков так же важна, как и всегда, если не более», представляется особенно подходящим.

Libra, Китай и мировая конкуренция

Libra Facebook вырисовывается большим в этой смене.Стабильная монета упала на регуляторов сразу же после выхода ее белой книги – отношения, которые в последние месяцы Ассоциация Libra старалась исправить.

Во время пресс-конференции, посвященной выпуску, Бенуа Коре, экономический советник BIS, подтвердил, что «Libra, как мы часто говорим, была тревожным сигналом для мирового сообщества».

Куре, однако, отрицал, что видел свидетельства того, что некоторые называют гонкой вооружений для КБР, особенно между Китаем и США.

«Я не думаю, что есть гонка, на самом деле», сказал Коре.«На данном этапе мы просто хотим учиться на том, что делают другие».

Хен Сонг Шин, глава центра инноваций BIS, также подчеркнул важность использования CBDC внутри страны, а не на международном уровне:

«В основном речь идет о безопасности и эффективности внутренних платежей, а также финансовой доступности.[…] Я думаю, что международное измерение действительно широко освещается, но на данный момент оно отличается от того, что мы знаем с точки зрения конструктивных особенностей и фактического использования ».

Блокчейн и CBDC

Как уже отмечалось, CBDC не обязательно зависит от технологии блокчейна.Однако проблемы, представленные в отчете BIS, указывают на давний случай использования.То есть важность возможности воспроизвести некоторые из лучших компонентов денежных средств:

«Технически, успешная розничная торговля CBDC должна была бы обеспечить устойчивое и всеобъемлющее цифровое дополнение к физическим деньгам.Таким образом, CBDC должен иметь все функции и многое другое, что делает наличные деньги настолько привлекательными.Основными элементами являются доверие к эмитенту, статус законного платежного средства, гарантированная завершенность в реальном времени и широкая доступность ».

Бенуа Кер подтвердил Cointelegraph, что технология распределенной бухгалтерской книги находится на столе, но был несколько уклончив относительно того, что это повлекло, сказав, что «это как раз часть дискуссий, которые мы должны определить технические решения».Более того, он избегал рассмотрения различий между конфиденциальностью, обеспечиваемой законом, которая играет важную роль в отчете, и конфиденциальностью, обеспечиваемой технологическими возможностями, а это не так.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий