Безопасность Биткоин по-прежнему вызывает беспокойство у некоторых институциональных инвесторов

Новости

Криптовалютный фонд из Великобритании Nickel Digital Asset Management опубликовал опрос 100 управляющих активами и глобальных институциональных инвесторов, чтобы выявить самые большие проблемы инвесторов, связанные с крипто.

В опросе участвуют респонденты из США, Франции, Германии, Объединенных Арабских Эмиратов и Великобритании, которые в совокупности владеют активами под управлением на сумму 275 миллиардов долларов.

Опрос, проводившийся в режиме онлайн с мая по июнь 2021 года, выявил низкое доверие институциональных инвесторов к безопасности криптовалют: 76% респондентов назвали опасения по поводу безопасности кастодиальных услуг одним из факторов, мешающих им инвестировать в криптовалюту.

Респонденты также назвали регуляторную среду серьезным препятствием.Другие важные проблемы включали отсутствие прозрачности и изменчивости, а также предполагаемое отсутствие авторитетных управляющих фондами, предлагающих инвестиции в криптовалюту.

Соучредитель и генеральный директор Nickel Digital Анатолий Крачилов сказал, что институциональные опасения по поводу хранения и безопасности криптовалюты возникают, несмотря на то, что отрасль видит «очень сильный прогресс в этом направлении».Крачилов заявил, что поставщики услуг криптовалюты все чаще внедряют сложные криптографические решения, такие как распределенные ключи и многосторонние вычислительные хранилища, в то время как традиционные финансовые учреждения также переходят на такие услуги.

По теме: BNY Mellon присоединяется к State Street для обслуживания новой криптовалютной биржи

«Сейчас мы видим, что на рынок выходят Fidelity, BNY Mellon и State Street, что способствует дальнейшему укреплению рыночной инфраструктуры.Все это повышает уровень доверия к сектору и приводит к постоянно растущим отчислениям в этот быстро развивающийся класс активов », – сказал Крачилов.

Новый опрос проводится вскоре после того, как Австралийская фондовая биржа выпустила предупреждение, касающееся услуг хранения на централизованных криптовалютных биржах, предостерегая инвесторов от рисков кибербезопасности в виде кражи хакерами.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий