Бельгия, потерявшая $3,2 млн. В результате мошенничества с криптовалютой в 2019 году, является «верхушкой айсберга»

Новости

Глобальные потери от мошенничества и кражи криптовалюты резко возросли в 2019 году, удвоившись по сравнению с 2018 годом. Несмотря на многочисленные усилия по борьбе с мошенническими схемами криптовалюты, такие страны, как Бельгия, продолжали нести потери для мошенников криптовалюты.

Согласно сообщению бельгийской газеты De Tijd от 8 мая, бельгийская экономическая инспекция сообщила о потерях в 2,94 миллиона евро (3,2 миллиона долларов США) из-за мошенничества с криптовалютой в 2019 году.

Цифры продолжают расти, но реальные цифры явно не сообщаются

Последние данные показывают, что количество случаев мошенничества с криптовалютой в Бельгии в последние годы растет.В 2018 году федеральная государственная служба Бельгии, известная как FPS Economy, сообщила о потерях в размере 2,5 млн. Долл. США, вызванных мошенничеством с криптовалютой в стране.

Более того, эти растущие числа, по-видимому, являются «лишь верхушкой айсберга», поскольку о большинстве случаев мошенничества не сообщается.

Натали Мюлле, министр экономики и по делам потребителей Бельгии, сказала, что реальные потери, по-видимому, превышают 3,2 миллиона долларов.

«Суммы не всегда сообщаются журналистами», – отметил Мюйлл.

Как сообщалось ранее, бельгийские власти оценивают, что местные инвесторы теряют более 150 миллионов долларов на мошеннические схемы каждый год.

Бельгия приняла множество превентивных мер для борьбы с мошенничеством с криптовалютой

По словам Мюйля, Бельгия до сих пор применяла превентивный подход к борьбе с мошенничеством с криптовалютой, в то время как меры судебного преследования все еще не определены.По сообщениям, в 2019 году экономическая инспекция направила соответствующий запрос в прокуратуру на предмет мошенничества и все еще ожидает решения.

В последние годы бельгийские власти действительно предприняли множество превентивных мер для решения этой проблемы.В феврале 2020 года Управление по финансовым услугам и рынкам Бельгии, или FSMA, внесло в черный список множество мошеннических веб-сайтов, связанных с криптографией.Ранее FPS Economy развернула веб-сайт, чтобы повысить осведомленность о рисках, связанных с инвестициями в криптографию.

Между тем, индустрия криптовалюты, по-видимому, до сих пор в значительной степени не регулируется в Бельгии.В феврале 2020 года председатель ФСМА Жан-Поль Серве призвал Сенат создать «правовую основу для продажи, покупки и использования виртуальных валют и всех связанных с ними финансовых продуктов».Чиновник отметил, что мошенническая деятельность на рынке будет продолжать оказывать влияние на инвесторов, если отрасль останется нерегулируемой.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий