биржа производных криптовалют Bybit запускает квартальные фьючерсы на биткоин

Новости

В четверг компания Bybit объявила, что 30 ноября она запустит квартальный фьючерсный контракт на BTC/USD. При запуске будут предложены два контракта: BTCUSD1225 с расчетом 25 декабря 2020 года и BTCUSD0326 с расчетом 26 марта 2021 года..

Bybit заявляет, что новые фьючерсные контракты не имеют комиссии за финансирование, что означает, что трейдеры могут держать позицию бесплатно, пока контракты все еще действуют.

Как и традиционные фьючерсные контракты, фьючерсы на биткоин (BTC) позволяют трейдерам покупать и продавать цифровую валюту по заранее определенной цене в определенную дату в будущем.

Bybit – не первая платформа для торговли криптовалютами, предлагающая ежеквартальные фьючерсы на биткоин.Binance, мальтийская биржа с наибольшим дневным объемом, запустила квартальные фьючерсные контракты на BTC в январе.

Спрос на производные криптовалюты растет по мере того, как к нам присоединяется все больше институциональных инвесторов.Последние данные Wilshire Phoenix предполагают, что фьючерсы на биткоин CME оказывают значительное влияние на цену цифровой валюты.

В отчете утверждалось:

“CME Bitcoin futures have grown to become significant, this is not only demonstrated through trading volume and open interest, but also by influence on spot price formation.”

Фьючерсы на биткоин CME, запущенные в декабре 2017 года, теперь являются второй по величине биржей фьючерсов на BTC по величине открытого интереса.По данным аналитической компании Skew, первое место принадлежит OKEx.

Учреждения все чаще рассматривают биткоин как возможность для долгосрочного инвестирования.Такие люди, как Пол Тюдор Джонс и Стэнли Дракенмиллер, также поддержали флагманскую цифровую валюту, что может сигнализировать об изменении институционального мышления.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий