биржи криптовалюты могут подать в суд на корейское правительство за то, что оно “ перекладывает ответственность ” на банки

Новости

С введением новых правил Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) многие небольшие криптовалютные биржи в стране опасаются, что они будут вынуждены закрыться.

Эти правила требуют, чтобы каждая биржа доказала, что у нее есть счет на настоящее имя в корейском банке к 24 сентября 2021 г. – загвоздка в том, что местные банки воздерживаются от участия в какой-либо оценке рисков для бирж-заявителей, за исключением четырех крупнейших в стране.торговые площадки.

Согласно отчету Business Korea, более мелкие биржи теперь рассматривают возможность предъявления иска правительству за его предполагаемое неспособность взять на себя ответственность за большую часть своих регулятивных функций.Согласно новым правилам FSC, местные банки обязаны отказывать в предоставлении услуг любому клиенту обмена криптовалюты, который, по их мнению, не соблюдает меры проверки личности или не сообщает о подозрительной деятельности.

По словам одного отраслевого чиновника, правительство и финансовые органы по сути переложили большую часть ответственности за проверку обменов криптовалютой на банки, которые, таким образом, «вынуждены взять на себя ответственность за открытие счетов на настоящее имя».

Учитывая, что Федерация банков Кореи и несколько коммерческих кредиторов уже обратились в FSC против новых правил, опасаясь своих потенциальных обязательств за финансовые преступления на биржах криптовалют, правительство вскоре может столкнуться с давлением со всех сторон.

Business Korea утверждает, что нераскрытое количество бирж рассматривает возможность подачи конституционной апелляции против правительства и финансовых регуляторов за их предполагаемый отказ от ответственности за регулирование отрасли и обеспечение передового опыта.

K Bank, NH Bank и Shinhan Bank, как сообщается, занимаются проверкой громких имен корейской криптовалютной индустрии: UPbit, Bithumb, Coinone и Korbit.Тем не менее, аналогичное участие воздерживается от менее известных платформ, за которые банки не хотят брать на себя ответственность.Один анонимный представитель биржи криптовалют сообщил журналистам:

“These days, banks are refusing to initiate their cryptocurrency exchange verification processes without clear reasons and most exchanges are failing to get a chance to prove themselves […] The Financial Services Commission needs to step in right away.”

По теме: корейским банкам необходимо будет классифицировать клиентов, занимающихся обменом криптовалют, как клиентов с высоким уровнем риска.

Двадцать криптовалютных бирж в Корее уже встретились на закрытой встрече с отделом финансовой разведки FSC в начале этого месяца, где, как сообщается, они уже выразили свою обеспокоенность препятствиями на пути удовлетворения требований к учетной записи на настоящее имя, среди других операционных трудностей.Тогда, как и сейчас, только биржи «большой четверки», казалось, имели какие-то шансы обеспечить будущее в соответствии с новыми принципами.

Помимо отсутствия взаимодействия, сборы, связанные с налаживанием таких банковских партнерских отношений, непомерно дороги для большинства небольших операторов.По оценкам, изменения, внесенные новыми правилами, как часть более широкого набора новых правил, касающихся криптовалют, затронут примерно 60 бирж в стране.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий