Биткоин движется к худшему кварталу с начала медвежьего рынка 2018 года

Новости

Биткоин готов показать свой худший квартал с начала медвежьей тенденции 2018 года.

Текущий квартал также может стать вторым худшим за всю историю BTC за почти восемь лет с начала 2014 года.

Согласно агрегатору данных по криптовалюте, Skew, биткоин в настоящее время упал почти на 46% за квартал, самый слабый квартал с первого квартала 2018 года – когда он потерял примерно 50% своей стоимости всего за три месяца на фоне падения с рекордных максимумов 2017 года..

С начала 2019 года второй квартал 2021 года – это всего лишь четвертый квартал, в котором наблюдается просадка стоимости Биткоин, при этом цена BTC упала примерно на 10,6% в первом квартале 2020 года, на 13,6% в четвертом квартале 2019 года и на 21,5% в третьем квартале 2019 года.

Big guys offloading BTC

Согласно еженедельному отчету CoinShares о потоках средств цифровых активов от 21 июня, институциональные инвесторы продолжают избавляться от Биткоин шестую неделю подряд, а инвестиционные продукты с отслеживанием BTC испытали отток в размере 89 миллионов долларов в течение семи дней.

В целом, совокупный отток криптовалютных инвестиционных продуктов наблюдается третью неделю подряд, при этом на прошлой неделе инвесторы вывели из сектора 79 миллионов долларов.Однако CoinShares отмечает, что в продукты с несколькими активами поступило 10 миллионов долларов, за ними следуют Polkadot с 1,2 миллиона долларов и Ripple с 800 000 долларов.

Не только учреждения сокращают свою подверженность биткоину, поскольку данные от поставщика сетевой аналитики, Glassnode, показывают, что внебиржевые торговые столы и майнеры также выгружают монеты.

По данным Glassnode, запасы BTC на внебиржевых столах упали до самого низкого уровня с марта 2020 года, в то время как майнеры также продавали в последние недели на фоне жестких мер Китая по добыче Биткоин.

Но не все капитулируют: популярный подкастер Биткоин, Энтони Помплиано, написал в Твиттере почти миллиону своих подписчиков, что он накапливает биткоин в зависимости от средней стоимости в долларах.

Связанный: Биткоин упал ниже 30 тысяч долларов до 6-месячного минимума: посмотрите следующие уровни поддержки цен

Помп описывает себя как «ужасного трейдера, который гарантированно проиграет» и признает, что он «не имеет ни малейшего представления о том, какова будет цена Биткоин в краткосрочной перспективе», поэтому влиятельный человек подчеркивает свои долгосрочные перспективы в отношении BTC.

Glassnode также отмечает, что долгосрочные держатели – адреса Биткоин, которые исторически не продают монеты, которые они накапливают, – значительно увеличили свои запасы с тех пор, как биткоин начал восстанавливаться со своих рекордных максимумов в апреле.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий