Биткоин достиг рекордного уровня по отношению к российскому рублю

Новости

На фоне продолжающегося ралли на рынках криптовалют Биткоин (BTC) достиг еще одной вехи, достигнув нового рекордного уровня по отношению к национальной валюте России – рублю.

Согласно данным крупного сайта по отслеживанию криптовалют CoinGecko, Биткоин побил очередной исторический максимум по отношению к рублю, преодолев свой предыдущий ATH около 1157000 рублей.По данным CoinGecko, биткоин стоил более 1,160,000 по состоянию на 16:00 UTC.

BTC/RUB price chart. Source: CoinGecko

Новый биткоин ATH появился на фоне крупного ралли на рынке криптовалют, когда биткоин превысил 14 700 долларов впервые с начала января 2018 года ранее сегодня.По данным CoinGecko, ралли продолжает набирать обороты, так как биткоин сейчас превышает 15000 долларов, торгуясь на уровне 14900 долларов на момент публикации.

Поскольку рубль ослаб по отношению к доллару, новый ATH основан не только на стремительном росте Биткоин.Предыдущий ATH цены Биткоина по отношению к рублю был зафиксирован еще в 2017 году, когда Биткоин достиг рекордного уровня в 20 000 долларов.В то время доллар США стоил около 59 рублей.После сильного падения курса рубля на фоне президентских выборов в США один доллар сейчас стоит около 77 рублей.

Российский рубль – не единственная фиатная валюта, столкнувшаяся с новыми рекордными уровнями Биткоин на фоне продолжающегося роста криптовалюты и роста инфляции.По словам предпринимателя и комментатора рынка Алистера Милна, цена Биткоин в октябре 2020 года достигла нового рекордного уровня в семи национальных валютах, таких как Бразилия, Турция и Аргентина. 22 октября Милн предсказал, что биткоин скоро достигнет нового ATH в местных валютах.Россия и Колумбия.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий