Биткоин имеет в 140 раз больше активных адресов, чем XRP

Новости

Биткоин (BTC) продолжает лидировать в конкурсе популярности среди ведущих криптовалют, но в нем меньше адресов с реальными монетами, чем в Ethereum.

Согласно данным сетевого аналитика Glassnode, у Биткоин почти в три раза больше ежедневных активных адресов, чем у Эфириума (ETH), в 11 раз больше, чем у Litecoin (LTC), и в 140 раз больше, чем у Ripple (XRP).

Биткоин: Активные Адреса против Эфириума: Активные Адреса

Источник: Глассноуд

Биткоин растет быстрее других

Количество новых биткоин-адресов, создаваемых каждый день, почти в пять раз больше, чем в Ethereum.Новые адреса Биткоин достигли почти 470 КБ за 24 часа, на следующий день после того, как Биткоин сократился вдвое, в отличие от Эфириума, увеличивающегося только на 90 КБ новых адресов в день

Биткоин: новые адреса против Ethereum: новые адреса

Источник: Глассноуд

Количество адресов, содержащих более 0,1 BTC и более 1 BTC, также достигло ATH 3,053,970 и 815,698 соответственно.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Это настоящий рост?

Однако 95% от общего числа существующих биткоин-адресов – 626 миллионов – содержат нулевой биткоин.Это ставит под сомнение состояние истинного роста сети.

Биткоин: Адреса с ненулевым балансом против Биткоин: Всего адресов

Источник: Глассноуд

Эфириум выглядит позитивно

После бычьего пробега 2017/2018 года миллионы биткоин-адресов были несколько раз опустошены до нуля, однако количество адресов Эфириума с положительным балансом продолжало расти с постоянной скоростью.

С февраля 2019 года Ethereum обогнал Биткоин по количеству «ненулевых» адресов и в настоящее время имеет почти на 10 миллионов больше, чем Биткоин.Необходимость хранить адреса с небольшим количеством Ethereum для газа может объяснить некоторые различия.

Биткоин: адреса с ненулевым балансом против Эфириума: адреса с ненулевым балансом

Источник: Глассноуд

Количество активных кошельков для ненулевых кошельков в биткоин и Ethereum составляет 3% и 0,8% соответственно.Учитывая, что в Ethereum есть еще миллионы адресов с токенами, но только одна треть активных адресов Биткоина, это говорит о том, что мелкие ходлеры и пользователи сети более склонны вкладывать средства в Эфириум, тогда как крупные ходлеры и трейдеры с большей вероятностью будут вкладывать средства в биткоин.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий