Биткоин-майнер Poolin увековечивает внедрение BTC в Сальвадоре на блокчейне

Новости

Как и в случае с Биткоин (BTC), Сальвадор, ставший первым национальным государством, принявшим BTC в качестве законного платежного средства, теперь увековечен в блокчейне.

Данные службы исследования блокчейн Blockchair показывают блок 686 938 с сообщением «asamblea aprueba la ley bitcoin» – ассамблея одобряет закон о биткоин – заголовок на первой странице ежедневной газеты «Диарио Сальвадор» в Эль-Сальвадоре 9 июня.

Poolin, третий по величине пул майнинга Биткоин по скорости хеширования, отвечал за добычу блока транзакции, содержащего сообщение.

Как ранее сообщалось, законодательный орган Сальвадора принял закон, чтобы сделать биткоин законным платежным средством в стране.Между тем, волна поддержки BTC со стороны ключевых правительственных деятелей в Латинской Америке продолжает расти, вызывая волнение у нескольких сторонников биткоина.

Реагируя на растущую тенденцию, Крис Берниске, партнер венчурного фонда Placeholder VC, ориентированного на блокчейн, написал в Твиттере, что этот шаг может стать для латиноамериканских стран средством «нанести ответный удар долларам и долгам».

Ранее на этой неделе бывший президент США Дональд Трамп удвоил свою позицию в отношении Биткоин, заявив, что биткоин конкурирует с долларом США.

Пуллин отмечает исторический шаг Сальвадора по легализации Биткоин более чем через десять лет после того, как создатель BTC Сатоши Накамото выгравировал заголовок на первой странице Times от 3 января 2009 года в блоке Genesis:

“The Times 03/Jan/2009 Chancellor on brink of second bailout for banks.”

Несколько блоков в цепочке блоков Биткоин также содержат сообщения и другие формы ссылок, предназначенные для увековечения определенных событий.

Когда в январе высота блока составила 666 666, «шахтер-победитель» включил в себя стих из Библии: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром – Римлянам 12:21».

В апреле Coinbase попросила пул майнинга Биткоин F2Pool встроить статью New York Times в блок 679 187.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий