Биткоин-максималистов обвинили в “ шиллинге ” токена, прошедшего проверку SEC

Новости

24 августа INX запустила токенизированное первичное публичное размещение акций или IPO, которое было одобрено SEC.Компания описывает свою миссию как предоставление «регулируемых возможностей цифровых активов учреждениям и розничным инвесторам».

На следующий день несколько влиятельных лиц, влияющих на криптовалюту, написали в Твиттере рекламные заявления о компании и ее токене.Стефан Джесперс, известный в Твиттере как WhalePanda, сравнил токен INX с BNB Binance:

Источник: Twitter.

Аналогичное мнение высказал Джеймсон Лопп, технический директор Casa и самопровозглашенный шифровальщик:

И Джесперс, и Лопп считаются биткоин-максималистами – группой, которую некоторые классифицируют как придерживающуюся отрицательного отношения к альткойнам и предложениям токенов.Их заявления вызвали у многих недоумение и некоторые подозрения, что учетные записи в Twitter, о которых идет речь, могли быть скомпрометированы.Однако, в конце концов, этому необычному поведению нашлось более прозаическое объяснение.Согласно твиту CobraBitcoin, давнего хранителя веб-сайта Bitcoin.org, указанные лица получили опционы INX по цене 0,01 доллара за токен.Он утверждал, что это позволит им получить 90-кратную прибыль во время IPO:

Источник: Twitter.

Другие известные члены лагеря биткоин-максималистов также выступили в качестве советников компании, в том числе Алена Вранова, основательница SatoshiLabs, и Самсон Моу, директор по стратегии в Blockstream.Все стороны, за исключением Mow, указаны на сайте компании.Ни Вранова, ни Моу не писали в Твиттере об бирже или ее публичном размещении.

Консультанты компании часто получают различные опционы на акции в качестве оплаты за свою поддержку.Однако некоторым может показаться лицемерным, что те же люди, которые обвиняли других в продаже «змеиного масла», теперь продвигают предложение токенов, не раскрывая надлежащей информации.

Генеральный директор Blockstream Адам Бэк недавно сравнил многие из крупнейших проектов альткойнов со схемой Понци.Однако он, похоже, не возражает против позиции Моу в INX.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий