Категории: Новости

Биткоин попал на первую страницу The Wall Street Journal

После роста на 80% за два месяца Биткоин вновь привлекает внимание средств массовой информации в верхней части города, а The Wall Street Journal обсуждает принятие криптовалюты среди институциональных инвесторов на первой странице своего выпуска от 23 ноября.

В отчете отмечается, что Биткоин недавно нашел поддержку со стороны «миллиардеров с Уолл-стрит» Пола Тюдора Джонса и Стэнли Дракенмиллера, а также других общественных деятелей, включая спортивного радиоведущего.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Покрытие WSJ появилось после затишья в присутствии Биткоина в основных торговых точках, несмотря на рост криптовалюты, чтобы проверить редко наблюдаемые цены, одновременно устанавливая новые рекорды по рыночной капитализации.

Помимо значительных инвестиций со стороны менеджеров хедж-фондов и Grayscale Investments, WSJ подчеркивает растущий спрос со стороны розничных инвесторов, которые теперь могут получить доступ к криптовалютным активам через знакомые компании финансовых услуг.

В отчете отмечается, что объемы Биткоин в приложении Square Cash в третьем квартале 2020 года составили 1,6 миллиарда долларов по сравнению с 555 миллионами долларов за весь 2019 год. Торговая активность на американской бирже ItBit также выросла после того, как стало известно, что услуги PayPal по торговле Биткоин будутвыполняться через платформу.

В тот же день генеральный директор PayPal Дэн Шульман во время выступления на CNBC предсказал, что растущее повседневное внедрение Биткоин приведет к тому, что криптовалютные активы «перестанут быть не просто классом активов, а больше – в валюту», добавив:

“As paper money slowly dissipates and disappears from how people are using transactions, central banks especially on the retail side will need to replace paper money with forms of digital fiat currency.”

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Пользователи криптовалюты предлагают отказаться от иска против Сэма Бэнкмана-Фрида, чтобы преследовать влиятельных лиц FTX

Группа пользователей криптовалюты достигла соглашения с бывшим генеральным директором FTX Сэмом «SBF» Бэнкманом-Фридом в рамках…

5 часов ago

Генеральный директор Ripple возвращается к прогнозу криптовалюты на 5 триллионов долларов и раскрывает новую цель

Генеральный директор (генеральный директор) Ripple Брэд Гарлингхаус пересмотрел свой более ранний амбициозный прогноз относительно будущей…

5 часов ago

IRS опубликовала проект формы отчетности о цифровых активах за 2025 год для налогоплательщиков США

Служба внутренних доходов США (IRS), налоговая служба страны, опубликовала проект новой формы 1099-DA «Поступления от…

5 часов ago

Институциональное внедрение блокчейна и криптовалют находится на самом высоком уровне, говорит стратег BlockDaemon

Барнаби Ходжкинс из BlockDaemon недавно высказался о будущем сектора блокчейна/криптовалюты на мероприятии Token2049 20 апреля…

7 часов ago

Ethereum: приток 320 миллионов долларов США может спровоцировать скачок цен

Ветер перемен кружится вокруг Эфириума (ETH), второй по величине криптовалюты в мире. В то время…

7 часов ago

Группа по защите криптовалют утверждает, что законопроект о стейблкоинах «нарушит права на свободу слова»

Базирующаяся в США организация по защите криптовалюты Coin Center выразила обеспокоенность по поводу недавно внесенного…

8 часов ago