Биткоин-стартап при поддержке Visa запускает приложение для глобальных платежей на основе Lightning

Новости

Zap, платежный стартап Lightning Network, поддерживаемый Visa через программу Fintech Fast Track, объявил 6 января о развертывании Strike Global, приложения для платежей и денежных переводов, использующего технологию второго уровня Биткоин (BTC).

Заявление генерального директора Джек Mallers идет в глубине в различия между стандартными механизмами передачи Фиата и Lightning питанием механизмом Страйк Global.Маллерс сосредоточился на денежных переводах, многомиллиардном бизнесе, который по-прежнему осуществляется через дорогих посредников.

Strike Global не слишком отличается от традиционных финтех-приложений, но для расчетов использует Lightning Network.Это означает, что платежи могут быть практически мгновенными и за небольшую часть стоимости традиционных платежных систем.

Strike Global предлагает два типа переводов в зависимости от местонахождения получателя.В странах с развитой банковской системой Strike позволяет пользователям отправлять платежи, не используя Биткоин.Strike автоматически снимает деньги с банковского счета пользователя, обменивает их на BTC, а затем обменивает обратно на фиатную валюту и банковскую систему получателя.

Система в значительной степени совмещена с существующей инфраструктурой обмена Биткоин, которая уже позволяет осуществлять гораздо более дешевые и простые денежные переводы, если пользователи желают осуществлять их вручную.Поскольку национальные биржи обычно интегрированы с местной банковской системой, использование Биткоин или других криптовалют позволяет значительно снизить коэффициент конверсии по сравнению с трансграничным банкингом.

Для стран без развитой банковской системы Strike позволяет пользователям хранить свои деньги в биткоин или Tether (USDT).Затем криптовалюту можно обменять на местные деньги или фиат с помощью специальных решений, таких как биткоин-банкоматы, LocalBitcoins и другие.Strike упрощает многие процессы обмена в серверной части, чтобы сделать их похожими на другие финтех-приложения.

Стартап сотрудничал с Bittrex, чтобы подключить пользователей биржи к Strike и Lightning Network.В первом квартале 2021 года ожидается завершение частных и общедоступных бета-тестов, а также выпуск карт Strike Visa в США. Во втором квартале ожидается запуск карт в Европейском союзе и Великобритании.

Внедрение происходит по мере того, как предприятия начинают все больше внедрять новые технологии Биткоин.Kraken пообещал внедрить интеграцию Lightning в 2021 году, а Binance недавно добавила поддержку адресов SegWit для Биткоин.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий