Биткоин стоимостью 2 миллиарда долларов перемещается всего за 78 центов

Новости

Данные о блоках от Blockchain.com показывают, что в понедельник вечером была обработана колоссальная биткоин-транзакция (BTC) на сумму 2 миллиарда долларов.Несмотря на огромную финансовую ценность, неизвестный владелец кошелька заплатил всего 0,00001713 BTC, что эквивалентно 78 центам.

Хотя неизвестно, какова была цель этой передачи или какое физическое или юридическое лицо ее осуществило, ясно продемонстрирован огромный потенциал финансовых транзакций с использованием технологий криптовалюты и блокчейна.

Однако это не первый случай транзакции такого масштаба с минимальными комиссиями.Еще в августе 2020 года была зарегистрирована биткоин-транзакция на сумму 1 миллиард долларов с номинальной комиссией всего в 4 доллара.

Попытки перевести деньги такой стоимости на традиционные фиатные рынки были бы бесполезны.Привязанная к анахроничным моделям, финансовая экосистема резко отличается от мгновенного, в значительной степени инклюзивного опыта современных информационных услуг.

Обработка международного бумажного перевода часто занимает от одного до четырех рабочих дней и включает огромную комиссию за транзакцию в размере 1-3%.Для транзакции на сумму 2 миллиарда долларов это будет стоить от 20 до 60 миллионов долларов.

Наряду с этим банки и правительства имеют центральное влияние на деятельность финансовой инфраструктуры, в отличие от Биткоин, и как таковые, возможно, угрожают конфиденциальности, автономии и принципам свободного рынка.

Согласно BitInfoChart, средняя цена комиссии за транзакцию в блокчейне базового уровня Биткоина составляет 0,000058 BTC (2,67 доллара США).Это был постоянный минимальный уровень в течение последних двух месяцев, но не печатался до этого с начала бычьего всплеска рынка в октябре 2020 года.

Для целей контекста средняя комиссия за транзакцию для второй по величине криптовалюты по рыночной капитализации, Ethereum, остается на несколько кратных (770%) выше и составляет 0,0061 ETH (20,44 доллара США).

По теме: цена BTC приближается к 46 тысячам долларов, а резервы обмена Биткоин ниже, чем в ноябре 2020 года.

Технические данные Cointelegraph Markets Pro показывают, что Биткоин преодолел проблему восстановления 46000 долларов во вторник утром после регистрации ценовых минимумов в 43380 долларов на Bitstamp в результате значительной волатильности рынка.

Это оптимистичное настроение согласуется с дополнительными данными о том, что резервы Биткоин на основных криптовалютных биржах достигли на этой неделе новых многолетних минимумов – сродни комиссиям за транзакции – уровням, которых не было с момента начала бычьего всплеска в октябре 2020 года.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий