Биткоин теперь больше, чем Bank of America и новозеландский доллар по рыночной капитализации

Новости

Поскольку Биткоин получает все большую поддержку со стороны начинающих инвесторов, его рыночная капитализация превысила рыночную оценку Bank of America и поставила его на расстояние досягаемости от PayPal.

Согласно данным AssetDash на момент написания, текущая рыночная капитализация Биткоина составляет чуть более 226 миллиардов долларов, увеличившись на 3,2% за последние 24 часа.Однако рыночная капитализация Bank of America сегодня упала более чем на 2% до 224,4 млрд долларов.Такое оптимистичное поведение Биткоина (BTC) и небольшое падение BoA означает, что аналитический сайт ставит BTC на 25-е место среди самых ценных активов по рыночной капитализации, сразу после PayPal (230 миллиардов долларов).

Однако Bank of America был не единственным учреждением, основанным на фиатной валюте, которое сегодня отстало от криптовалютного актива, поскольку он достиг годового максимума в 12 470 долларов.FiatMarketCap, сайт, отслеживающий рост BTC по отношению к основным фиатным валютам, утверждает, что рыночная капитализация Биткоина теперь опережает рыночную капитализацию новозеландского доллара (NZD).

Биткоин сейчас опережает оценку сайта по общему количеству NZD в обращении в 346,4 миллиарда, или примерно 227 миллиардов долларов.Это сделает Биткоин 34-м по стоимости среди всех фиатных валют.

Традиционные инвесторы выбирают криптовалюту

Цена биткоина существенно выросла в 2020 году, поскольку Федеральная резервная система предприняла множество спорных мер для уменьшения экономического воздействия пандемии, что побудило многих видных деятелей финансов впервые задуматься о криптовалюте.

В то время как миллиардер Уоррен Баффет сделал свои взгляды на криптовалюты хорошо известными, заявив, что они «в основном не имеют ценности», другие, такие как Джейсон Уильямс из Morgan Creek Digital, предсказывали, что многонациональная холдинговая компания конгломерата Баффета Berkshire Hathaway вскоре может инвестировать в биткоин.Уильямс сказал, что «молодые менеджеры и аналитики» в компании примут решение о покупке BTC, даже если Баффет не будет знать об их действиях.

Баффет – не единственный миллиардер, который потенциально рассматривает криптовалюту как способ хеджирования своих ставок в этой экономике.Пол Тюдор Джонс, основатель хедж-фонда Tudor Investment Corporation, также по-прежнему оптимистично настроен по отношению к биткоину с тех пор, как в мае выяснилось, что криптовалютный актив был частью его портфеля.

Во время недавнего роста BTC, превысившего $12 000, Джонс сказал в Twitter:

«Моя ставка на Биткоин как на безопасную гавань против падающего доллара приносит невероятные успехи.Я сожалею только о том, что не купил больше.Я считаю, что рост цен, который мы наблюдаем, далек от завершения.Фактически, это только начало! »

Еще одно возможное новое лицо в мире криптовалют – основатель Barstool Sports Дэйв Портной, который недавно поговорил с основателями биржи Gemini Тайлером и Кэмерон Винклвосс.С помощью братьев-близнецов Портной купил 200 000 долларов в биткоин и 50 000 долларов в Chainlink (ССЫЛКА), что стало одной из его первых покупок в криптовалюте.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий