Биткоин только что пережил третью половину в своей истории

Новости

Самое ожидаемое событие криптовалюты 2020 года, третье сокращение Биткоин (BTC), только что вступило в силу.Происходивший только один раз в четыре года, последнее сокращение вознаграждения за блок майнинга Биткоин только уменьшило вознаграждение за блок Биткоин с 12,5 BTC до 6,25 BTC.

Согласно данным Blockchain.com, третье событие по биткоину произошло в 15:35 EST 11 мая.По данным Coin360, Биткоин преодолел половину, торгуясь по 8500 долларов, с доминированием на рынке на момент публикации в 67%.

Награда за биткоин-блок от 50 BTC до 0,00000001 BTC

С тех пор, как первый блок Биткоин был сгенерирован еще в 2009 году, произошло три события в два раза.Происходящий один раз каждые 210 000 блоков, или примерно один раз в четыре года, биткоин, делящий пополам, сокращает текущее вознаграждение майнеров на 50%.Первое мероприятие по биткоину было разделено на половину в 2012 году. Сокращение первоначальной награды за блок с 50 BTC до 25 BTC.Второе сокращение произошло в 2016 году, когда вознаграждение упало с 25 до 12,5 BTC.

Поскольку поставки Биткоина ограничены 21 миллионом монет, события, связанные с делением Биткоин на два, должны продолжаться до 2140 года или до 21-миллионного BTC.К тому времени награда за блок должна составить 1 сатоши, или наименьшую единицу биткоина при 0,00000001 BTC.По данным Blockchain.com, на момент публикации количество Биткоин в обращении составляло 18,37 миллиона.

Влияние Биткоин на половину

Поскольку две предыдущие биткоин-половины в конечном итоге оказали положительное влияние на цену Биткоина, биткоин стали предметом разнообразных прогнозов и спекуляций.В то время как некоторые игроки в криптовалюте предсказывали, что третье снижение биткоина не окажет влияния на цену биткоина, другие уверены, что сокращение в два раза определенно повлияет на цену криптовалюты из-за сокращения предложения новых Биткоин.

В то время как ценовая корреляция Биткоин представляется сомнительной, последнее снижение Биткоин напрямую влияет на майнеров.Ряд экспертов по криптовалютам предсказывают, что новое сокращение в два раза неизбежно приведет к тому, что майнеры закроют генерирование новых Биткоин, так как большое количество майнинговых устройств устареет.По данным майнингового пула Poolin Alejandro De La Torre, ряд убыточных майнеров уже начали закрывать свое оборудование до того, как биткоин упали вдвое 11 мая.

Половина Биткоин только что произошла, но вечеринка Cointelegraph по биткоину все еще продолжается на YouTube.Проверьте расписание и используйте эту ссылку, чтобы присоединиться.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий