Биткоин торгует шипами, поскольку Аргентина запрещает покупать более 200 долларов в месяц

Новости

Аргентина вернулась на поле зрения сторонников Биткоина (BTC) после того, как внезапный контроль над капиталом сократил покупательную способность доллара на 98%.

Центральный банк: $200 лимит «временный»

Как сообщают новостные агентства, в том числе Cointelegraph Brasil 28 октября, центральный банк страны решил сократить количество долларов, которое вкладчик может покупать каждый месяц, с 10 000 до 200 долларов.

Падение на 98%, новые строгие правила появились в воскресенье, в день, когда избиратели избрали нового президента.Предыдущий лимит в 10 000 долларов сам по себе возник в результате контроля за движением капитала в сентябре.

В Аргентине стоимость ее фиатной валюты, аргентинского песо (ARS), резко упала в этом году, а годовая инфляция превысила 50%.

В заявлении Центрального банка Аргентины (BCRA) говорится, что сокращение доступа к доллару продлится в течение двух месяцев.

«Учитывая нынешнюю степень неопределенности, совет директоров BCRA решил принять в воскресенье ряд мер, направленных на сохранение резервов Центрального банка.Объявленные меры носят временный характер до декабря 2019 года », – говорится в сообщении.

Банк продолжил:

«Он устанавливает новый лимит в 200 долларов США в месяц на покупки в долларах для физических лиц с банковским счетом и 100 долларов США на сумму долларов, которую можно приобрести наличными.Эти ограничения не накапливаются ».

Аргентина устанавливает лучшие три недели на Localbitcoins

Это произошло после того, как Аргентина опубликовала свою третью по счету рекордную неделю для торговли Биткоин на P2P-платформе Localbitcoins.

Согласно данным Coin Dance, за неделю, закончившуюся 26 октября, счета торговались 14,15 млн. ARS ($240 000).Следует отметить, что подсчет в терминах BTC не был высоким, а объемы подчеркивали сохраняющуюся слабость песо.

Местные объемы торгов Биткоин для аргентинского песо (ARS)

Местные объемы торгов Биткоин для аргентинского песо (ARS).Источник: Coin Dance

Тем не менее, комментаторы Биткоин поспешили указать на преимущества перехода к децентрализованной криптовалюте.

«Это не ваши деньги, если вам нужно разрешение на их использование», – подытожил аналитик Twitter Ритм в понедельник.

Предыдущий президент казался более заинтересованным в потенциале Биткоина.Как сообщалось, Маурисио Макри встретился с венчурным капиталистом Тимом Дрэйпером в марте, во время которого пара, как сообщается, заключила сделку по принятию биткоина в качестве валюты Аргентины, если он будет достаточно сильным по сравнению с песо.

С тех пор другие эксперименты по контролю за движением капитала вызвали аналогичные реакции со стороны биткоин-сфер, в частности закрытие банков Ливана на прошлой неделе.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий