Биткоин-трейдинг демонстрирует тренд на Bakkt, поскольку фьючерсы достигли рекордного уровня в 42,5 млн долларов

Новости

Институциональная торговая платформа Биткоин (BTC) Bakkt установила новый гигантский рекорд по своим фьючерсным контрактам, превысив 5600 BTC в день.

Как подтвердила компания в Твиттере, 27 ноября был зафиксирован новый рекордный объем ежемесячного фьючерса Биткоина на Bakkt.В ходе сессии Bakkt сообщила, что торгуется 4 443 BTC – более чем на 60% выше, чем в предыдущем отчете.

Bakkt удваивает рекорд фьючерсов на биткоин

Впоследствии независимый ресурс мониторинга Bakkt Bot подсчитал еще большую сумму за день – 5671 BTC ($42,5 млн).

По данным Bakkt Bot, предыдущий рекорд в долларовом выражении составлял 22,3 млн долларов 22 ноября, что делает достижение в среду на 109% выше.

В целом, ежемесячные фьючерсы Bakkt торгуются в течение двух месяцев, ранее привлек внимание к неожиданно низким объемам.

Совсем недавно было запущено решение по хранению Биткоин, а в следующем месяце появятся новые финансовые продукты.

«Мы с нетерпением ждем возможности развить этот импульс по мере того, как мы приближаемся к запуску контрактов на опционы Бакткойн Биткоин 9 декабря», – добавили сотрудники, сообщая о достигнутом прогрессе.

Какой медвежий рынок?

Интерес к Бакту в настоящее время контрастирует с общим настроением на рынке Биткоина, который значительно упал по отношению к доллару за последние недели.

Как сообщил Cointelegraph, один аналитик считает, что инвесторы были напуганы новым нападением на биржи из Китая, которые покинули свои позиции, чтобы выкупить акции по более низким ценам.

Последующее сокращение ликвидности может усугубить давление со стороны продавцов, добавил исполнительный директор VanEck Габор Гурбач.

Между тем, недавний отчет биржи Binance, которая также предлагает фьючерсы, показал, что более 90% институциональных инвесторов предпочитают хранить свои монеты у доверенных третьих сторон.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий