Биткоин-фьючерсный ETF достиг $1 млрд за рекордные два дня

ETF

С тех пор, как на этой неделе начал торговаться ETF ProShares Bitcoin Strategy, он стал самым быстрым фондом, когда-либо достигшим 1 миллиарда долларов в активах под управлением (AUM).

Долгожданный запуск первого в США фонда биржевых фьючерсов на биткоин, BITO, привел к ряду важных достижений.

Старший аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас сообщил, что фонд быстрее всех достиг 10-значного показателя AUM всего за два дня торгов. BITO легко превзошел предыдущего рекордсмена – золотой фонд с тикером GLD, которому в 2004 году потребовалось три дня, чтобы достичь отметки в миллиард долларов.

Он прокомментировал, что это было «поэтически кстати», предположительно в отношении свойств хранилища стоимости Биткоина и сравнения с цифровым золотом.

Балчунас воскликнул: «Я никогда не видел ничего подобного. Готов поспорить, ProShares даже шокирована », – ретвитнув сообщение аналитика Bloomberg Intelligence Джеймса Сейффарта, обновившего исходный график.

Балчунас прокомментировал, что, возможно, не останется никаких контрактов для покупки, если этот объем сохранится, сославшись на сообщение президента ETFStore Нейта Джерачи, в котором говорится, что почти 45% подверженности BITO сейчас приходится на ноябрьские фьючерсные контракты.

«Если $BITO сохранит этот темп притока, у него не останется никаких фьючерсов для покупки к концу месяца из-за ограничений pos [позиций]».

Фонд ProShares также побил рекорд самого высокого за первый день органического объема, который 19 октября, когда он был запущен, достиг 1 миллиарда долларов. В течение его дебютного дня было продано более 24 миллионов акций, и с тех пор, как ETF заработал, объем торгов составил более 2 миллиардов долларов.

По теме: ETF VanEck Bitcoin Strategy, скорее всего, запустится на следующей неделе, когда цены на криптовалюту достигнут ATH

Балчунас предсказал, что следующий запуск фьючерсного фонда Биткоин состоится в пятницу. Скорее всего, это будет ETF Valkyrie Bitcoin Strategy, который в процессе подготовки меняет свой тикер обратно на BTF. В криптовалютных кругах бывший тикер BTFD также упоминался как «покупайте гребаный провал», который, возможно, не слишком удачно подошел к SEC.

По данным CoinGecko, 20 октября цены на биткоин достигли нового исторического максимума в 67 276 долларов. На момент написания этот актив немного отступил, чтобы перейти в другие руки около отметки 65 230 долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий