Биткоин – это страховка правительства от «фискальной безответственности» – аналитик

Новости

Управляющий портфелем акций, ставший руководителем фонда криптовалюты, Трэвис Клинг утверждает, что Биткоин (BTC) стал уникальным инструментом хеджирования в нынешнем макроэкономическом климате.

В интервью CNN 15 сентября Клинг утверждал, что специфические свойства Биткоина делают его исключительным страховым полисом от монетарной и фискальной безответственности со стороны центральных банков и правительств во всем мире.

«Криптовалюта была создана за такое время»

Клинг – ветеран хедж-фонда стоимостью в несколько миллиардов долларов Point72 – рассказал о том, как развивался его интерес к криптовалютам в течение десятилетней истории Биткоина, и как, приобретая больше знаний, он стал признавать актив как«самая значительная инвестиционная возможность поколения».

В то время как события на рынках криптовалют, возможно, раньше были изолированы от традиционного финансового сектора, Клинг утверждал, что последняя, ​​убедительная эволюция идентичности Биткоина – это его нынешнее взаимодействие с унаследованными рынками.

Он сказал:

«Сейчас невероятно интересное время с глобальной макро-перспективы, и […] кажется, что криптовалюта была создана для такого времени, как это.С учетом того, что мы имеем с точки зрения денежно-кредитной и налогово-бюджетной политики со стороны центральных банков и правительств, большой технический охват, чрезмерный охват правительства, проблемы конфиденциальности данных, которые становятся центром коллективного сознания ».

Как «несуверенное, жестко ограниченное предложение, глобальное, неизменное, децентрализованное цифровое хранилище стоимости», сказал он, Биткоин следует рассматривать отдельно от других активов криптовалюты – поскольку именно эти свойства отличают его как особенно надежные и своевременные инвестиции,

«Самые тяжелые деньги в истории человечества»

Клинг заметил, что миру нужен биткоин как страховой полис «сегодня больше, чем вчера», и что он будет нужен «завтра больше, чем сегодня» в свете политики центрального банка и правительства:

«Очевидно, что все центральные банки стремятся девальвировать свои валюты […] К чему они девальвируют?Они обесцениваются против активов, которые имеют доказуемый дефицит […] Биткоин имеет даже более доказуемый дефицит, чем золото, это самые трудные деньги в истории человечества ».

В условиях неопределенности мировой экономической картины взгляды Клинга широко, если не единодушно, разделялись аналитиками разных мастей.

В августе исследовательская фирма по цифровым активам Delphi Digital опубликовала отчет, в котором утверждается, что нынешний макроэкономический ландшафт создает «идеальный шторм», чтобы спровоцировать рост цен на биткоин.

Кроме того, этим летом глава глобальной фундаментальной кредитной стратегии Deutsche Bank отметил, что голубиная политика центральных банков оказывает положительное влияние на «альтернативные» валюты, такие как биткоин.

Тем временем Энтони Помплиано повторил это, предположив, что поворот Европейского центрального банка станет «ракетным топливом» для ценовой динамики Биткоина.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий