Биткоин Life Lesson: пользователь заявляет, что забыл «мозговой кошелек» стоимостью 13 миллионов долларов

Новости

Биткоин-инвестор (BTC), как утверждается, потерял доступ к средствам на сумму более 12,9 млн. Долл. США после того, как не смог записать парольную фразу для своего кошелька.

В том, что может стать последним своевременным уроком для более широкой базы пользователей Биткоин, учетная запись Reddit u/lumanubrecon заявила, что по состоянию на 26 ноября их баланс в 1800 BTC был вне досягаемости.

Мозговой кошелек беды

Пользователь сказал, что монеты изначально хранились в так называемом «мозговом кошельке» в 2016 году. Однако при попытке восстановить кошелек, используя сгенерированную в то время парольную фразу, кошелек не разблокируется.

Мозговой кошелек – это разновидность биткоин-кошелька, которая обычно не содержит физической или цифровой записи его парольной фразы.Вместо этого пользователи создают парольную фразу, которую легко вспомнить, но трудно взломать.Примером является простое предложение, которое заменяет стандартные буквы на символы, которые похожи на эти буквы.

«Помимо запоминания парольной фразы, я также записал ее в книгу.Затем, когда я ввел пароль, он не генерирует адрес, на который я отправил 1800 бит/с », – пояснил u/lumanubrecon в сопроводительном сообщении.

Факт или выдумка, безопасность кошелька необходима

Анализ претензий порождает вопросы.Согласно данным мониторинга ресурсов Bitinfocharts, в 2016 году появилось только два кошелька с начальным балансом около 1800 BTC. Оба видели несколько последующих входящих транзакций, в то время как 1000 BTC ($7,16 млн.) Оставили один из них в 2017 году.

Модератор Reddit впоследствии пометил пост как «вероятную подделку». BashCo, модератор субреддита r/Bitcoin, нацелился на кошельки мозга как средство хранения Биткоин.

«Почему это называется« мозговым »кошельком, когда кто-то с настоящим мозгом никогда не сделает что-то настолько глупое?Эта история настолько глупа, что я полагаю, что она ненастоящая », – написал он в Твиттере.

Тем не менее, независимо от подлинности жалобы, необходимость защиты закрытых ключей от остатков криптовалюты продолжает привлекать внимание в 2019 году.

Как сообщалось, 3 января следующего года состоится второе ежегодное мероприятие, посвященное тому, чтобы пользователи могли контролировать свои владения.Известное как Proof of Keys, событие требует от каждого, кто владеет криптовалютой, контролировать свои собственные закрытые ключи.

Между тем, в понедельник свежие данные биржи Binance показали, что подавляющее большинство институциональных инвесторов, пользующихся ее услугами, – 92% – не контролируют свои закрытые ключи.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий