Блокчейн, а не Биткоин: объем BTC в Китае по локальным биткоину достиг 2-летнего минимума

Новости

Объемы китайской торговли Биткоин (BTC) продолжали падать, достигнув двухлетнего минимума по обмену валютными Биткоин LocalBitcoin.

Согласно статистическому сайту Bitcoin Coin Dance, объемы торговли BTC в Китае постепенно снижались с конца 2019 года по настоящее время, достигнув самого низкого значения за неделю за последние два года.

За неделю, закончившуюся 25 января, Китай торговал на LocalBitcoin всего лишь около 4,5 млн. Юаней (648 000 долл. США), что на 90% ниже недельного максимума за год – более 45 млн. Юаней (6,4 млн. Долл. США).

В январе 2018 года был достигнут рекордный уровень китайских еженедельных торгов Биткоин с локальными Биткоин, который составляет 168,6 млн юаней (24,3 млн долларов).

Еженедельный объем LocalBitcoins для китайского юаня.Источник: Coin Dance

Еженедельный объем LocalBitcoins для китайского юаня.Источник: Coin Dance

Подход Китая к блокчейну, а не к биткоину

Новый минимальный объем торгов Китаем Биткоин произошел всего через три месяца после того, как президент Си Цзиньпин призвал страну ускорить скорость принятия блокчейна в конце октября 2019 года. Согласно данным Coin Dance, объемы торговли BTC в Китае упали еще больше после публичного выступления президента.-блокчейн заявление, которое якобы усиливает подход Китая к блокчейн-не-биткоин.

Как сообщалось, китайские государственные СМИ пояснили, что положительную позицию Пекина в отношении технологии блокчейн не следует путать с поддержкой криптовалют, таких как биткоин.Однако, как сообщается, власти Китая в начале ноября подтвердили, что добыча Биткоин не станет нежелательной отраслью в стране.

Между тем, центральный банк Китая, Народный банк Китая, совершенствовался в своей цифровой валюте центрального банка и недавно завершил свои первые тесты, как сообщалось в середине января.

Baidu ищет биткоин также в связи с падением китайского Нового года, вызванного коронавирусом

В связи с падением индикаторов Биткоин на локальных биткоин объемы поиска Биткоин на китайской поисковой системе и платформе веб-сервисов Baidu также сократились.Согласно образовательной платформе Longhash, поисковый индекс Baidu по биткоину в последнее время резко упал, достигнув нового месячного минимума в 12 913 поисков.

Общее снижение показателей, связанных с Биткоин в Китае, происходит на фоне самого важного праздника страны, китайского Нового года, который начался 25 января этого года.Начало 2020 года, согласно традиционному китайскому календарю, было обеспокоено неопределенностью, вызванной новой вспышкой коронавируса в Китае, которая, как предполагается, является одним из факторов недавней распродажи Биткоин.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий