Блокчейн-группа INATBA вновь выражает озабоченность по поводу предлагаемых европейских правил

Новости

Через шесть месяцев после своего первого ответа на законодательное предложение Европейской комиссии о криптовалюте Международная ассоциация надежных приложений блокчейна, или INATBA, выпустила подробный отчет по ключевым вопросам, касающимся запланированных правил.

Согласно недавно опубликованному документу, INATBA утверждал, что правила комиссии по рынкам криптовалютных активов не одобряют новые фирмы, занимающиеся криптовалютами и блокчейнами.Вместо этого группа блокчейн, поддерживаемая Ripple и ConsenSys, утверждала, что законодательное предложение ЕК предлагает значительные преимущества для действующих лиц в унаследованной финансовой экосистеме.

Действительно, эта критика распространена среди заинтересованных сторон, связанных с криптовалютой и блокчейном, в юрисдикциях, стремящихся к более упорядоченной инфраструктуре регулирования цифровых активов.Это противодействие часто вращается вокруг затрат на соблюдение требований, связанных с обширными режимами раскрытия финансовой информации и информации о клиентах, которых требуют регулирующие органы.

Как ранее сообщалось, MiCA является частью капитального ремонта цифровых финансов Европейской комиссии.Хотя это все еще теоретически, MiCA может применяться во всем Европейском экономическом пространстве, если он будет одобрен, без необходимости отдельной национальной ратификации.

В документе INATBA также отмечены некоторые недостатки в предлагаемых правилах MiCA в отношении децентрализованного финансирования.Согласно отчету, нормативная база MiCA не «в достаточной степени способствует» нишевым рынкам криптовалюты, таким как DeFi.

Выводы INATBA были сделаны на основе опросов и взаимодействий с участниками криптовалютной индустрии.Согласно INATBA, цель этих опросов состояла в том, чтобы измерить уровень нормативной осведомленности среди участников криптовалюты и блокчейна.

Результаты показали, что 90% респондентов утверждают, что достаточно осведомлены о MiCA.Однако другие контрольные вопросы в опросе показали, что этим же участникам еще предстояло проконсультироваться по этому поводу со специалистами по нормативным и политическим вопросам.Для INATBA это несоответствие может указывать на то, что заинтересованные стороны отрасли могут не знать важных аспектов структуры MiCA.Они добавили:

“We can assume that some intricacies of MiCA may have remained hidden from the respondents that do not possess a regulatory background. This also became apparent during the stakeholder engagement sessions, where many participants asked questions and clarifications in relation to specific provisions of MiCA.”

Тем не менее, большинство участников согласились с мнением, что MiCA внесет правовую определенность в европейское пространство цифровых активов.Действительно, в случае утверждения нормативно-правовая база могла бы упростить работу криптовалютных компаний в Европейском союзе и, вероятно, положила бы конец регулирующему арбитражу в ЕС.

В своем заключении INATBA призвала к более активному взаимодействию между политиками ЕС и заинтересованными сторонами в области цифровых активов в разработке MiCA.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий