Блокчейн-компания GK8 объявляет о кастодиальном партнерстве со Stellar

Новости

Компания по кибербезопасности Blockchain GK8 будет предлагать услуги по хранению и токенизации для сети Stellar Lumen, что может вызвать институциональный интерес к токену XLM.

Компания объявила в понедельник, что благодаря интеграции со Stellar клиенты GK8 могут получить доступ к XLM-инвестициям в кастодиальной установке, открывая дверь для офлайн-транзакций цифровой валюты.GK8 заявляет, что его инфраструктура исключает риск кибератак, а также обеспечивает масштабируемые высокочастотные транзакции.

Соучредитель и генеральный директор GK8 Лиор Ламеш сказал, что партнерство позволяет институциональным инвесторам XLM «генерировать новые потоки доходов, оцифровывать активы, торговать и преобразовывать валюту по мере ее отправки».

Stellar работает как платежная сеть на основе блокчейна, которая изначально разветвилась от протокола XRP в 2014 году. Общая рыночная капитализация токена XLM составляет 9,8 млрд долларов, что ставит его на 22-е место в списке активных криптовалютных проектов.По данным CoinMarketCap, за неделю токен вырос на 23%.

За последний год GK8 заключила несколько высококлассных партнерств, продолжая расширять институциональную инфраструктуру блокчейн.Как сообщалось в августе, Securrency, поддерживаемая State Street, вступила в партнерство с GK8 для расширения своей токенизированной инфраструктуры.GK8 также привлекла Mastercard к программе Startup Path.

По теме: привлечение Evrynet на 7 миллионов долларов подчеркивает институциональный аппетит к DeFi

Институциональный аппетит к криптовалютам растет благодаря появлению новых вариантов использования цифровых активов.Большой процент управляющих капиталом планирует либо купить криптовалюту впервые, либо расширить свои существующие активы.Финансовые консультанты могут возглавить движение по внедрению сейчас, когда инвестирование в криптовалюту было снижено с точки зрения репутации.

Традиционные финансовые учреждения также начали развертывание институциональных кастодиальных услуг.В мае этого года 103-летний банк Cowen заявил, что хочет хранить криптовалюты от имени управляющих активами и хедж-фондов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий