Блокчейн может стать частью стратегического оружия США

Новости

Блокчейн часто звучит на одном дыхании с безопасностью и цепочками поставок.На этой неделе победитель конкурса, организованного Министерством обороны США, осветил оба эти аспекта в новом свете.

Чтобы идти в ногу с все более технологичными боевыми действиями современной войны, Министерство обороны продолжает изучать способы обновления производственного процесса и цепочки поставок вооружений и инфраструктуры, используемых ВВС и авиацией.

Олимпиада по перспективному производству, которая проводилась в этом году 20–23 октября, была направлена ​​на привлечение традиционных подрядчиков Министерства обороны, разработчиков технологий и ученых для мобилизации новых технологий, особенно 3D-печати, для производства и доставки критически важных деталей в цепочке поставок военного назначения.

SIMBA Chain, интеллектуальная платформа «контракт как услуга», разработанная Университетом Нотр-Дам и ITAMCO, получила первое место и приз в размере 100000 долларов за участие в одной из технических задач, поставленных во время олимпиады Министерства обороны США.

Для решения этой задачи Министерство обороны разработало сценарий военной игры, в котором вымышленный остров находился в осаде.Перед участниками была поставлена ​​задача развернуть аддитивное производство (3D-печать металлов, пластика и композитных деталей по запросу) и создать безопасную сеть связи и доставки для передовых воинских частей и передового медицинского персонала.Генеральный директор SIMBA Chain Джоэл Нейдиг объяснил:

“We […] had six days to put together an entire war games solution to deliver critical parts to a battlefront, keep field hospitals operational and infrastructure like runways intact. What was different about our approach was how we met both the physical challenges of war fighters as well as the cyber threats that are playing a growing role in modern warfare.”

SIMBA превзошла других участников, таких как Boeing, занявшая третье место, и Stratasys, занявшая второе место, благодаря использованию блокчейна для обеспечения безопасной сети, которая установила кибер-устойчивую связь между лабораториями аддитивного производства по всей цепочке поставок.

Олимпийские игры Министерства обороны – это, конечно, не праздная военная игра, которая заканчивается созданием вымышленного острова.Военно-воздушные силы стремятся превратить успешные решения в коммерческую реальность, а SIMBA Chain уже работает с несколькими подразделениями Министерства обороны США, включая ВВС и ВМФ.Компания заявляет, что «возлагает большие надежды на то, что блокчейн, в частности SIMBA Chain, скоро станет неотъемлемой частью стратегического вооружения США».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий