Блокчейн-решение IBM для пилотов начальных учителей в Бангладеш

Новости

IBM объявила об инициативе по созданию архитектуры распределенной бухгалтерской книги, или DLT, для поддержки цифровой пенсионной системы для учителей начальных классов Бангладеш.

Доказательство концепции включает в себя разрешенную сеть учителей и других заинтересованных лиц, работающих на платформе IBM Blockchain, с информацией о пенсиях, загружаемой в блокчейн для обеспечения надежного ведения записей и предоставления гарантий безопасности учителям, участвующим в системе электронного пенсионного обеспечения GBB.,

Пилот проводится в партнерстве с Бангладешским компьютерным советом, BCC, правительством, контролирующим политику в области ИТ в стране.

Платформа IBM для блокчейна предназначена для размещения живой версии цифровой пенсионной инфраструктуры.

Правительство Бангладеш модернизирует пенсии с помощью DLT

«Мы считаем, что блокчейн повысит доверие к системе электронного пенсионного обеспечения, поскольку выплаты будут основываться на точной и достоверной информации», – сказал исполнительный директор BCC Партхапратим Деб.

Деб предсказала, что пилот будет вдохновлять дальнейшие инициативы блокчейн со стороны правительства Бангладеш, заявив: «Вероятно, его успех побудит другие агентства исследовать приложения для нашей основной платформы блокчейн, что будет способствовать выполнению миссии BCC по преобразованию правительственных цифровых услуг».

Пилот был предложен разработчиками, представляющими национальную команду цифровой архитектуры Бангладеш, или BNDA, при этом BNDA ранее построило систему электронного управления для стандартизации предоставления цифровых услуг в государственных органах Бангладеш.

IBM расширяет операции с блокчейнами в Бангладеш

За последние 12 месяцев IBM выступила с рядом инициатив по созданию блокчейна в партнерстве как с государственными, так и с частными организациями, чтобы модернизировать многие системы, лежащие в основе организации бангладешского общества.

В декабре IBM сотрудничала с местной фирмой IPDC Finance Limited для запуска первой в стране платформы финансирования блокчейн на базе DLT – Orjon.

Три месяца назад министерство информационных технологий страны выбрало IBM в качестве технологического партнера для создания центра исследований цифровых технологий в столице Бангладеш, Дакке.Объект предназначен для ускорения инноваций в прорывных технологиях, включая блокчейн, искусственный интеллект и большие данные.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий