Большой брандмауэр Китая блокирует популярный ETH Block Browser Etherscan

Новости

Великий брандмауэр China, инструмент, используемый для запрета гражданам Китая использовать такие сайты, как Google и Facebook, перечислил одного из главных исследователей блокчейна Ethereum (ETH).

Согласно данным некоммерческой организации GreatFire, Китай якобы заблокировал один из самых популярных блочных браузеров ETH, Etherscan, в октябре 2019 года. По состоянию на 3 декабря домен Etherscan оставался недоступным с IP-адресов в материковом Китае, как сообщает криптовалютаиздание Coindesk от 3 декабря.

Etherscan знает о блоке, говорит генеральный директор фирмы

В то время как блокировка Etherscan была в основном незамеченной, генеральный директор фирмы Мэтью Тан, как сообщается, сказал, что Etherscan заметил действие «в течение последних 3 месяцев», сообщает Coindesk.Коинтелеграф связался с командой Etherscan, чтобы подтвердить информацию, но фирма не ответила на момент публикации.

Временная шкала блока

Согласно GreatFire, который собирает базу данных сайтов, заблокированных Большим брандмауэром, Etherscan по-прежнему оставался неповрежденным с «цензурой не обнаружено» по состоянию на 17 августа 2019 года.

Браузер блоков Ethereum был полностью заблокирован 29 октября 2019 года, в то время как GreatFire не сообщает точное время блока.

Другие исследователи блокчейна ETH все еще доступны в Китае

Между тем, другие исследователи блоков Эфириума все еще не повреждены в Китае.Как сообщает Coindesk, локализованная версия браузера cn.etherscan.com доступна для китайских пользователей на момент публикации.

Исследователь блоков – это веб-сайт или инструмент, который позволяет пользователям отслеживать блоки, адреса кошельков, сетевой хэшрейт, данные транзакций и другие ключевые данные в определенной цепочке блоков, например, в цепочке блоков Биткоин (BTC), цепочке блоков Litecoin (LTC) илиЭфириум блокчейн.Для Биткоин существует множество исследователей блоков, включая Blockchain.com, Blockexplorer.com или Btc.com.

Между тем, Etherscan является лишь одним из множества исследователей блоков, таких как Etherchain.org и Ethplorer.io.В марте 2019 года крупнейший поставщик кошельков Ethereum MyEtherWallet объявил о запуске альфа-версии своего нового проводника с открытым исходным кодом Ethereum, EthVM.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий