Бразилия готовит IPO своего государственного цифрового банка

Новости

Министр экономики Бразилии Пауло Гедес заявил во время онлайн-мероприятия во вторник, что Бразилия «собирается» присоединиться к Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и что правительство Бразилии планирует провести публичное размещение акций (IPO).для недавно созданного цифрового банка Caixa Econômica Federal.

Caixa Econômica Federal создала цифровой банк во время пандемии, чтобы помочь правительству направить финансовую помощь примерно 64 миллионам бразильцев.Комментарии Гуэдеса прозвучали во время глобальной конференции Milken Institute, в ходе которой он сказал, что Центральный банк работает над привлечением новых инвесторов в страну.

Одна из ставок министра – на цифровой банк, недавно созданный государственной Caixa Econômica Federal, который является частью приватизационных планов Guedes.

Во время пандемии COVID-19 правительство в этом году потратило валовой внутренний продукт на борьбу с пандемией.Наибольшую часть этой финансовой поддержки составляли экстренные выплаты для бразильцев с низкими доходами, при этом Caixa играла центральную роль в выявлении бенефициаров и выплате пособий.

Эта инициатива, как заверил Гуэдес, привела к созданию цифрового банка с 64 миллионами пользователей, открывающим рыночные возможности.

Согласно Reuters, Гедес говорит, что сегодня клиентская база Caixa позволяет планировать IPO цифрового банка, созданного «за шесть месяцев» для выплаты государственных пособий:

“We digitalized 64 million people. How much is a bank with 64 million people worth? Low-income people, but people that were (bank-registered) for the very first time, so they are going to be loyal for the rest of their lives.”

Согласно бразильскому сайту InfoMoney, Гедес также сказал, что Центральный банк будет работать, чтобы «гарантировать» меньшие риски для иностранных инвесторов:

“If the private sector abroad wants to pay extra money to have a guarantee […] we can give it to them for a certain price. If they want it, we’ll provide it.”

Гедес также сказал, что Бразилия уже выполнила две трети требований для принятия в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и обязательно должна войти в эту организацию «через год».

Среди критериев, которым должна соответствовать Бразилия для вступления в ОЭСР, – прозрачность, регулирование, борьба с коррупцией и создание протоколов приобретения.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий