Бразилия проведет расследование по банкам, отказывающим в обслуживании криптовалютным компаниям

Новости

Бразильские банки, которые отказывают в обслуживании криптовалютным компаниям, в настоящее время проверяются местными властями, согласно недавнему отчету Фоля де Сан-Паулу.

20 мая Административный совет по экономической обороне или CADE проголосовал за возобновление дела против местных кредиторов, которые, как сообщается, отказываются работать с криптовалютными фирмами.Иск был первоначально подан в 2018 году Ассоциацией Brasileira de Criptoativos e Blockchain или ABCB, некоммерческой компанией, основанной в Сан-Паулу, после того, как Banco do Brasil закрыл счет Атласа по обмену криптовалютой, сославшись на «административное решение».

В законопроекте упоминается ряд других крупных бразильских банков, а именно Santander, Itau Unibanco, Sicredi и Banco Inter, также обвиняющих их в незаконном отказе в обслуживании.

В декабре 2019 года дело было отложено после того, как защищаемые банки утверждали, что не было выпущенных центральным банком правил, которые заставляли бы их предоставлять услуги, в то время как рынок криптовалют не регулировался и, следовательно, был склонен к отмыванию денег.

Теперь CADE единодушно решил возобновить расследование, утверждая, что «не было представлено никаких разумных доказательств» для оправдания закрытия счета и отказа в обслуживании.Цитируется советник сторожевой собаки Лениса Родригес Прадо:

«Чтобы избежать риска подтолкнуть независимых брокеров криптовалюты к« подвешенному состоянию »финансовой системы (что может увеличить риски отмывания денег), CADE следует выполнить свой долг по защите конкуренции на этом растущем рынке».

Ожидается, что другие местные агентства, такие как Комиссия по ценным бумагам и биржам или CVM, Совет по контролю за финансовой деятельностью, или COAF, и Федеральный налоговый департамент, или RFB, примут участие в возобновленном расследовании.

По словам Фолья де Сан-Паулу, Banco do Brasil уже заявил, что предоставил CADE всю запрошенную информацию и будет в полной мере сотрудничать с властями.Другие банки по сообщениям отказались от комментариев.

регулирование криптовалюты в Бразилии

Криптовалюты в Бразилии остаются в значительной степени нерегулируемыми.Однако в феврале 2020 года Cointelegraph Brasil сообщил, что две крупные криптовалютные биржи закрылись из-за угроз крупных штрафов из-за возобновления налоговых норм.

По-видимому, все торговые платформы криптовалюты в стране подпадают под действие нормативной инструкции № 1888, выпущенной RFB, которая обязывает их сообщать обо всех транзакциях или получать штрафы в размере от 500 BRD до 1500 BRD (от 120 до 360 долларов США).

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий