Бригада вымогателей требует $42 млн. Или выпускает «грязное белье» Трампа

Новости

Бригада вымогателей, похитившая почти 1 ТБ юридических секретов у крупнейших имен в индустрии развлечений, теперь требует $42 млн в криптовалюте, иначе она разоблачит «грязное белье» президента США Дональда Трампа.

Банда уже выпустила 2ГБ юридических документов с пометкой «Lady Gaga» и запустила ссылки, включая Cointelegraph, которая сообщила о нападении на прошлой неделе на нью-йоркскую юридическую фирму Grubman Shire Meiselas & Sacks.

У юридической фирмы есть клиенты, включая Элтона Джона, Роберта Де Ниро и Мадонну.Банда взломала и зашифровала сервер фирмы, похитив 756 ГБ данных о конфиденциальных контрактах, телефонных номерах, адресах электронной почты, личной переписке, соглашениях о неразглашении и многом другом.Компания пока отказывается платить.

Удвоение вниз

14 мая группа вымогателей REvil, также известная как Sodinokibi, опубликовала новое сообщение, в котором говорилось, что они удваивают свой первоначальный выкуп и используют грязь на Трампе в качестве рычага: «Следующий человек, которого мы будем публиковать, – это Дональд Трамп.Идут выборы, и мы вовремя нашли кучу грязного белья ».

Обращаясь непосредственно к Трампу, REvil порекомендовал ему «вонзиться в парней» (имеется в виду юридическая фирма) в течение недели, если он хотел остаться президентом.А избирателям: «… мы можем сообщить вам, что после такой публикации вы, конечно, не захотите видеть его президентом».

Злоумышленники пригрозили выпустить украденные данные в девяти поэтапных выпусках, если фирма не выполнит их требования о выкупе.Бригада вымогателей предпочитает получать оплату в Monero, но также принимает биткоин за более высокую плату.

Неясно, какое отношение имеет Трамп к фирме, так как он, как полагают, никогда не был клиентом.

Ответ от юридической фирмы

По данным The New York Post, Грубман отказывается вести переговоры с хакерами, несмотря на их угрозы «уничтожить [юридическую фирму] до основания, если [они] не увидят деньги».Он считает, что хакеры могут опубликовать документы, даже если он заплатит, а ФБР считает взлом террористическим актом.США лихо не ведут переговоры с террористами.

Бретт Каллоу из фирмы по информационной безопасности Emsisoft назвал выкуп «одним из самых больших требований, которые когда-либо слышали», и повторил мнение Грубмана:

«Компании в этой ситуации не имеют хороших вариантов … Даже если они платят требование выкупа, нет никакой гарантии, что преступники уничтожат украденные данные, если они имеют высокую рыночную стоимость.Данные все еще могут быть проданы или проданы … В этих случаях, возможно, преступники попытаются вымогать деньги непосредственно у людей, чья информация была раскрыта ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий