Британская банковская компания Standard Chartered присоединилась к покровительству Global Digital Finance

Новости

Standard Chartered, многонациональная банковская компания из Великобритании, присоединилась к альянсу финтех-компаний и банков, цель которого – ускорить внедрение лучших практик криптовалют.

В объявлении в среду Standard Chartered заявила, что присоединится к членскому органу индустрии криптовалюты и цифровых финансов Global Digital Finance, или GDF, Patron Board.В качестве члена банк будет помогать взаимодействовать с международными регулирующими органами и законодателями, а также с другими представителями отрасли, чтобы отстаивать цифровые активы.

По данным GDF, Standard Chartered – первый банк, присоединившийся к патронатному совету группы, который в настоящее время состоит из десяти других участников, включая биржи криптовалют Coinbase, Huobi, SIX Digital Exchange и 100x Group – материнскую компанию BitMEX.Альянс нацелен на стимулирование массового внедрения цифровых активов, а также на обеспечение развития надлежащей инфраструктуры, позволяющей инвесторам получить доступ к криптовалюте.

«Продуманное внедрение цифровых активов, основанное на принципах защиты прав потребителей и соблюдения нормативных требований, может способствовать созданию более эффективной и всеобъемлющей финансовой системы», – сказал Джефф Кот, глобальный глава отдела торговли электроникой и платформой для финансовых рынков Standard Chartered.«Банки несут постоянную ответственность за поддержку развития открытой и надежной глобальной финансовой архитектуры».

По теме: Standard Chartered запускает торговую платформу блокчейн с китайскими финансовыми технологиями

Созданная в 2018 году группа состоит из представителей банковского дела, блокчейна, криптовалюты и финансов из разных стран, а также опубликовала заявления в поддержку законодательства США.Когда законопроект об инфраструктуре HR 3684 все еще находился на рассмотрении в Сенате США, GDF заявил, что поддерживает формулировку, уточняющую определение брокеров и требований к налоговой отчетности применительно к фирмам, занимающимся криптовалютами и блокчейнами.

«Поскольку институциональное внедрение цифровых активов стремительно развивается, мы должны обеспечить наличие наивысшего уровня отраслевых передовых практик и стандартов, согласованных с формирующимся политическим и нормативным мышлением и развитием», – сказал исполнительный сопредседатель GDF Лоуренс Винтермайер.«GDF и наши члены находятся в авангарде создания этих стандартов на общем форуме для взаимодействия с участниками рынка, политиками и регулирующими органами».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий