Британский регулятор заявляет, что Binance не может эффективно контролировать

Новости

Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) опубликовало в среду надзорное уведомление, в котором говорится, что известная биржа криптовалют Binance не может эффективно контролироваться и подвергает пользователей финансовому риску.

Уведомление FCA, первоначально датированное 25 июня, касалось «сложных и высокорисковых финансовых продуктов» Binance, которые представляют значительный риск для инвесторов.Это читать:

“Based upon the firm’s engagement to date, the FCA considers that the firm is not capable of being effectively supervised.”

В уведомлении, адресованном Binance Markets Limited, FCA потребовало от криптовалютного бизнеса прекратить действия, которые были разрешены еще в апреле 2018 года, такие как консультирование, защита и работа с инвестициями в криптовалюту.

Кроме того, финансовый надзор попросил Binance показать решение FCA, которое гласит: «Binance Markets Limited не разрешено осуществлять какую-либо регулируемую деятельность в Великобритании».

Это означает, что сообщение должно отображаться на видном месте на веб-сайте www.binance.com, а также в любых других каналах связи и социальных сетях.Биржу также попросили удалить живую рекламу и рекламные акции и «предоставить письменное подтверждение шагов, предпринятых для выполнения требований».

FCA назвало три основные причины введения ограничений для Binance, в том числе невыполнение регулируемой деятельности, несоблюдение порогового условия эффективного надзора и не обеспечение надлежащей степени защиты потребителей.

Согласно уведомлению, Binance также не представила окончательный проект своего бизнес-плана и стратегии, который демонстрирует важные меры по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.В связи с этим Binance сказал Cointelegraph:

“We are committed to working with regulators and policymakers to develop policies that protect consumers, encourage innovation, and move our industry forward.”

По теме: британский финансовый надзорный орган приказывает Binance прекратить «регулируемую деятельность» в стране

Binance подвергается критике со стороны регуляторов по всему миру и прилагает все усилия, чтобы соответствовать требованиям.В связи с этим обмен криптовалюты ввел более низкие варианты кредитного плеча и строгие требования KYC для всех пользователей Binance.

Биржа отвергла все обвинения в манипулировании рынком, но по-прежнему сталкивается с сопротивлением со стороны многих юрисдикций, включая Германию, Малайзию и Южную Корею.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий