Британский финтех расширит банковские услуги для индийских клиентов, торгующих криптовалютой

Новости

Базирующаяся в Лондоне платформа онлайн-банкинга Cashaa планирует запустить в Индии безопасный для криптовалюты необанк – или интернет-банк.

Куман Гаурав, основатель Cashaa, сказал Cointelegraph, что Cashaa India позволит индийским предприятиям и частным лицам открывать у них сберегательные счета и покупать, хранить и сохранять криптовалюты, как и любой другой финансовый инструмент.

«Для кредитования мы добавим класс криптовалютных активов вместе с золотом и недвижимостью в качестве обеспечения», – сказал он.

Гаурав объяснил необходимость создания дружественного к криптовалютам банка в Индии, заявив, что большинство индийских банков неохотно предоставляют банковские услуги пользователям криптовалюты.Он добавил, что Cashaa India станет первым зарегистрированным банком, который позволит вводить и снимать криптовалюту так же, как сегодня это делается для индийской рупии.

Cashaa предоставила банковские услуги B2B большинству крупных индийских криптовалютных компаний.Запуск neo banka позволит платформе расширить свои криптовалютные и банковские услуги для физических лиц.

Cashaa недавно получила разрешение регулирующих органов работать в качестве платформы интернет-банкинга, дружественной к криптовалюте, в Великобритании, Европе и США.Компания планирует запустить банковскую платформу с поддержкой евро, британского фунта и доллара США к декабрю этого года.

Гаурав сказал, что Cashaa сначала начнет предоставлять свои банковские услуги индийским кооперативам, а в следующем году запустит свои полноценные услуги.Компания сфокусирована на «трех ключевых штатах» Индии, откуда она планирует расширяться по всей стране.

Размышляя о правилах в Индии, Гаурав сказал, что правила в области финансовых технологий в стране все еще развиваются.Он сказал, что именно поэтому финансовое мошенничество с использованием одноразовых паролей и фишинговых технологий так сложно ограничить.

Он также добавил, что правительство и финансовые учреждения Индии хорошо осведомлены о потенциале криптовалют, и от правительства не поступало никаких указаний на потенциальный запрет на криптовалюту.Он подчеркнул, что сообщения средств массовой информации о надвигающемся запрете на криптовалюту в Индии являются лишь спекулятивными историями, добавив, что правила, скорее всего, не будут препятствием для Cashaa India, предлагая своим пользователям услуги криптовалюты.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий