Британский Lancashire Cricket Club теперь использует Blockchain для продажи билетов

Новости

Легендарный британский Lancashire Cricket Club будет продавать билеты на все внутренние и международные матчи в Emirates Old Trafford в 2020 году через платформу, основанную на блокчейне.

В пресс-релизе, опубликованном 24 января, клуб сообщил, что будет использовать платформу мобильных билетов с блокчейном, получившую название TIXnGO.Платформа была разработана совместно с поставщиком билетов компании Lancashire, SecuTis, и была успешно протестирована в сезоне 2019 года.

Ликвидация поддельных билетов

Развертывая платформу, клуб намерен ликвидировать поддельные билеты и отслеживать распространение билетов среди своих сторонников.Джонатон Наттолл, руководитель отдела продажи билетов и цифровых систем Lancashire, заявил, что клуб стал первым в мире, использующим новую технологию защищенных мобильных билетов, и добавил:

«В сезоне 2019 года более 80% билетов, купленных в Emirates Old Trafford, были сделаны онлайн, по сравнению с менее чем 50% в 2018 году, поэтому жизненно важно, чтобы мы продолжали совершенствовать технологии цифрового тиканья, чтобы сделать все как можно проще,и как можно приятнее для тех болельщиков, которые бронируют у нас ».

Дэвид Хорнби, британский врач SecuTix, сказал, что «технология блокчейна решает многие проблемы с билетами, с которыми сталкиваются как спортивные организации, так и фанаты.TIXnGO создает уникальный, зашифрованный билет для смартфонов, который полностью отслеживается, устраняет риск поддельных билетов и упрощает процесс передачи или перепродажи билетов для клиента ».

Блокчейн становится все более популярным в спорте

За последние месяцы блокчейн завоевал популярность в мире спорта.Ранее в январе появились новости о том, что Sacramento Kings из Национальной баскетбольной ассоциации проведут живой аукцион по продаже экипировки с помощью приложения на основе блокчейна.Платформа, как сообщается, проверяет подлинность предметов аукциона, исправляя проблемы, которые давно терзают страстных поклонников.

В прошлом году итальянский бренд спортивных автомобилей класса люкс Lamborghini начал использовать Salesforce Blockchain для более быстрого и безопасного отслеживания, сертификации и аутентификации автомобилей Lamborghini, использующих его платформу блокчейн.

23 января предприятие Chiliz, специализирующееся на спортивном блокчейне на Мальте, объявило, что запускает обмен криптовалют на токены для спорта и развлечений.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий