Буквально на Луну – полезная нагрузка SpaceX, финансируемая DOGE, планирует выйти на лунную орбиту в 2022 году

Новости

Канадская производственная и логистическая компания Geometric Energy Corporation запустит финансируемую Dogecoin полезную нагрузку на одной из первых ракет SpaceX на Луну.

В воскресном сообщении Geometric Energy Corporation, компания заявила, что ее коммерческий спутник может отправиться на Луну уже в первом квартале 2022 года на борту ракеты-носителя SpaceX Falcon 9.При весе 40 килограммов – примерно 88 фунтов – полезная нагрузка предназначена для «получения данных о лунном пространстве с помощью бортовых датчиков и камер со встроенными коммуникационными и вычислительными системами».

«Официально заключив сделку с DOGE по сделке такого масштаба, Geometric Energy Corporation и SpaceX укрепили DOGE в качестве расчетной единицы лунного бизнеса в космическом секторе», – сказал генеральный директор Geometric Energy Сэмюэл Рид.

Том Очинеро, вице-президент по коммерческим продажам SpaceX, добавил:

“This mission will demonstrate the application of cryptocurrency beyond Earth orbit and set the foundation for interplanetary commerce.”

Ни SpaceX, ни Geometric Energy не уточнили, как Dogecoin (DOGE) использовался для финансирования проекта.Стоимость может частично относиться к разработке полезной нагрузки или включать финансирование ее отправки на Луну.

Предыдущие лунные миссии стоили очень дорого.Самолет Chang’e 4 китайской программы исследования Луны, последний аппарат, совершивший мягкую посадку на поверхность Луны в 2019 году, обошелся в 1,2 миллиарда юаней, или примерно 172 миллиона долларов в то время, чтобы отправить спускаемый аппарат массой 1200 кг и 140-кгмарсоход на Луну.Спутник НАСА Lunar Atmosphere and Dust Environment Explorer, запущенный на орбиту Луны в 2013 году, нес массу полезной нагрузки 49,6 кг при стоимости примерно 280 миллионов долларов, включая исследования и разработки – 5,6 миллиона долларов за кг, без учета массы при запуске..

Если спутник Geometric Energy понесет те же затраты – хотя дизайн SpaceX, вероятно, будет более эффективным через восемь лет, – компании придется заплатить примерно 225,8 миллиона долларов за полезную нагрузку 40 кг, или более 388 миллионов DOGE на момент публикации.Это составит 0,3% от находящихся в обращении 129,5 миллиардов токенов DOGE.

Основатель SpaceX Илон Маск неоднократно намекал – возможно, в шутку – в Твиттере, что Dogecoin станет первой криптовалютой, которая «буквально» достигнет Луны.Активность Маска в социальных сетях, вероятно, была причиной ряда скачков цен на токен, которые выросли более чем на 800% за последние 30 дней и достигли 0,55 доллара на момент публикации.

Cointelegraph обратился к Geometric Energy, но не получил ответа на момент публикации.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий