Бутерин: Binance DEX следует критиковать за централизацию, а не за ETH

Новости

Виталик Бутерин считает, что децентрализованный обмен Binance – лучшая цель для критики за централизацию, чем Ethereum.

В недавней дискуссии в Твиттере соучредитель Ethereum Бутерин вызвал волну споров по поводу децентрализации в индустрии криптовалюты, в частности Binance DEX, а также самого Ethereum.

Виталик говорит, что критиковать Ethereum за централизацию – это плохо

Обсуждение началось после того, как Бутерин ретвитнул промо-видео от мультивалютного цифрового актива и биржи деривативов BTSE 21 декабря. Хотя видео, по-видимому, не имеет ничего общего с такими вопросами, как децентрализация Ethereum, соучредитель Ethereum подстегнул сообщество криптовалют на аргументахчирикать:

«Часть, которую я считаю глупой, – это критика ethereum за то, что она централизована и позволяет ICO, а затем разворачивается и продвигает использование централизованного токена поверх разрешенной цепочки консорциумов, которая проводит ICO».

В твиттере Виталик, по-видимому, обратился к «Волшебным друзьям по криптовалюте», которые сняли рекламный ролик для платформы BTSE, сообщила Cointelegraph директор по глобальному маркетингу BTSE Лина Сейш.

Тот факт, что Бутерин подразумевал, что магические криптовалютные друзья критиковали Ethereum за его централизацию и предоставление первоначальных предложений монет (ICO), «не может быть дальше от истины», отметил Сейш.Вместо этого настоящая критика заключается в том, что «утверждая, что Эфириум децентрализован, когда его явно нет», – утверждал Сейш, уточняя следующее:

«Их критика Эфириума в значительной степени основана на ложной рекламе и введении в заблуждение людей, опирающихся на Эфириум и инвестирующих в него».

Сейш также подчеркнул, что Liquid Network, федеративная боковая цепь биткоин-блокчейна, используемая BTSE для продажи новых токенов, «никогда не рекламировалась как децентрализованная».

Binance DEX претендует на звание DEX, но он «едва децентрализован»

После того, как Сейш упомянул Binance в теме, Бутерин обратил внимание на Binance DEX, децентрализованную биржу, тестовая сеть которой была запущена Binance в феврале 2019 года. По словам Виталика, Binance утверждает, что является DEX в самом его названии, но «он вряд ли децентрализован.Соучредитель ETH продолжил:

«Похоже, что цель лучше, чем ethereum, который просто имеет несколько ценностей управления, которые не нравятся некоторым людям из BTC».

Разработанный Seiche для сравнения с криптовалютными проектами, которые на самом деле не децентрализованы, Binance DEX ранее характеризовался как не децентрализованный в сообществе криптовалют.Таким образом, популярная криптовалюта личность Кит Панда написал в Твиттере в феврале 2019 года:

«Binance« DEX »- это такой же DEX, как и монета JPM – криптовалюта».

Децентрализация и криптовалюта

Между тем Бутерин известен своей позитивной позицией в отношении децентрализации, а также нетерпимости к централизованным обменам криптовалютой.Еще в 2018 году Бутерин утверждал, что все должны разрабатывать «лучшие» децентрализованные платформы, в то время как централизованные криптовалютные биржи готовы «сгореть в аду».

После сообщения Бутерина, Ч.З. ответил Бутерину в Твиттере, отметив, что абсолютной децентрализации не существует, а проекты с основными командами все еще имеют централизацию.CZ сказал в то время:

«Не поймите меня неправильно, я за блокчейн/децентрализацию/свободу.Но я бы не хотел «гореть в аду» кому-либо или чему-либо ».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий