Бывшему переводчику армии США исполнилось 30 лет для торговли фентанилами в сети Интернет

Новости

Бывший переводчик для вооруженных сил Соединенных Штатов был приговорен к 30 годам тюремного заключения за торговлю фентанилом, что привело к гибели морского пехотинца США.

Наркотики оплачены с помощью криптовалюты

Согласно сообщению Reuters от 3 октября, бывший иракский переводчик из США был приговорен к 30 годам лишения свободы в федеральной тюрьме без возможности условно-досрочного освобождения за использование даркнета для продажи фентанила.

Алаа Мохаммед Аллави признал себя виновным в обвинениях в наркотиках и признал, что теперь уже не существующий онлайн-рынок даркнетов Alpha Bay для продажи различных тяжелых наркотиков, таких как оксикодон с фентанилом, при приеме платежей в криптовалютах.

В 2017 году наркотические подвиги Аллауи в конечном итоге привели к смерти морского пехотинца, который принял одну из своих таблеток на вечеринке, находясь в лагере Лежен, штат Северная Каролина.Специальный агент Уилл Глэспи сказал:

«От использования темной паутины до тайного производства поддельных таблеток с фентанилом и продажи наркотиков для студентов колледжей Аллави мало заботился о людях в наших общинах».

криптовалюта и нелегальные продажи наркотиков

Ранее сообщалось, что согласно отчету Ciphertrace о борьбе с отмыванием денег, почти все наркотики, продаваемые на рынках даркнета, приобретаются с использованием криптовалют.Darknet обеспечивает среду, которая является привлекательной, прибыльной и, по большей части, безопасной для незаконных торговцев наркотиками.

Профессор Талис Путнинс, соавтор влиятельного технологического университета Сиднея о криптовалюте и нелегальных наркотиках, сказал следующее о криптовалютах:

«Криптовалюты в корне изменили способ покупки и продажи нелегальных наркотиков, перенеся большую часть активности с физического,« уличного »рынка на наличные деньги на онлайн-рынок. Для нелегальной торговли наркотиками в Интернете требовалось две фундаментальные вещи.Одним из них является анонимная коммуникационная платформа, предоставленная даркнетом и подкрепленная TOR (анонимный коммуникационный протокол).И второй важной частью был анонимный или частный способ осуществления цифровых платежей, который было трудно отследить со стороны властей.Именно эту роль сыграли криптовалюты.Таким образом, они являются неотъемлемой частью онлайн-торговли наркотиками ».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий