Бывший владелец LA Dodgers выделяет 100 миллионов долларов на социальные сети на основе блокчейна

Новости

Фрэнк МакКорт, миллиардер, магнат в сфере недвижимости и бывший владелец Los Angeles Dodgers, поддерживает новую инициативу по децентрализованному проекту социальных сетей, основанному на технологии блокчейн.

Маккорт инвестирует 100 миллионов долларов в попытку заново изобрести основы социальных сетей, создав общедоступную базу данных социальных связей людей на блокчейне, сообщает Bloomberg в воскресенье.

«Project Liberty» нацелен на то, чтобы позволить пользователям перемещать записи своих взаимодействий между службами социальных сетей вместо того, чтобы быть привязанными к нескольким доминирующим приложениям.В проекте будет использоваться технология блокчейн для создания новой интернет-инфраструктуры под названием Decentralized Social Networking Protocol (DSNP).DSNP будет хранить записи и соединения пользователей аналогично тому, как блокчейн хранит данные о транзакциях с криптовалютой.

Этот децентрализованный подход может подорвать мощь модерации контента, позволяя пользователям, которых выгоняют с одной платформы, просто перемещать свою аудиторию в сторону более снисходительной.Платформа также может препятствовать плохому поведению, потому что люди будут навсегда привязаны к своим сообщениям, поскольку данные блокчейна неизменны, отмечается в отчете.

Чтобы создать DSNP, Маккорт нанял Брэкстона Вудхэма, соучредителя службы доставки еды Sun Basket и бывшего технического директора сайта по продаже билетов в кино Fandango.Бизнесмен-миллиардер пообещал вложить 75 миллионов долларов в институт Джорджтаунского университета в Вашингтоне и Sciences Po в Париже на технологические исследования, а оставшиеся 25 миллионов долларов будут направлены на побуждение предпринимателей к созданию сервисов на основе DSNP.

Маккорт сказал, что платформа может решить текущее распределение власти в социальных сетях:

“We live under constant surveillance, and what’s happening with this massive accumulation of wealth and power in the hands of a few, that’s incredibly destabilizing. It threatens capitalism because capitalism needs to have some form of fairness in it in order to survive.”

По теме: Джек Дорси говорит, что интегрирует Lightning Network в Twitter или BlueSky

С момента появления технологии блокчейн ряд проектов и компаний использовали технологию распределенного реестра в социальных сетях.Ранее в июне генеральный директор Twitter Джек Дорси сообщил о планах интеграции сайдчейна Bitcoin Lightning Network в Twitter или его децентрализованную социальную сеть BlueSky.

Как сообщалось ранее, в прошлом году был запущен проект социальных сетей Voice на базе EOSIO.Ранее профессор Йельского университета и ветеран Goldman Sachs планировали разработать конкурента на базе блокчейна для Facebook под названием Revolution Populi.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий