Бывший генеральный директор Bakkt вручает документы в Министерство юстиции на фоне споров по инсайдерской торговле

Новости

Бывший генеральный директор Bakkt и материнской компании Нью-Йоркской фондовой биржи Intercontinental, сенатор США Келли Лоффлер, передала документы, касающиеся ее торговой деятельности, в министерство юстиции США или Министерство юстиции, Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) иКомитет по этике Сената.

Loeffler пытается подавить широко распространенные обвинения в ненадлежащей торговле после того, как третье лицо, управляющее Loeffler и портфелем ее партнера, разгрузило миллионы акций вскоре после того, как сенатор присутствовал на закрытых слушаниях сената по коронавирусу в январе.

В заявлении, опубликованном 14 мая, Лоффлер утверждает, что документы свидетельствуют о том, что и она, и ее муж, Джеффри Спречер, председатель Нью-Йоркской фондовой биржи, «действовали совершенно надлежащим образом и соблюдали букву и дух закона».

Сенатор Лоффлер отказывается от торговых документов

Со времени эксплуатации Межконтинентальной биржи и Нью-Йоркской фондовой биржи решения, касающиеся портфелей Loeffler и Sprecher, по общему мнению, принимались «несколькими сторонними консультантами» без участия какого-либо лица.

«Документы и информация продемонстрировали, что она и ее муж не вовлечены в их управляемые счета, а также детали этих счетов», – говорится в заявлении Лоффлера.

Обвинения связаны с 27 продажами акций, которые были совершены от имени Loeffler и Sprecher в феврале – период, в течение которого Loeffler неизменно выражал уверенность в экономике США, несмотря на ее огромные распродажи на фоне усиливающейся пандемии коронавируса.

Пара также сделала ряд шестизначных инвестиций в Citrix – фирму, продающую технологические решения для распределенных рабочих мест.

Ричард Барр под следствием ФБР за ненадлежащую торговлю

Этот шаг последовал за сообщениями, детализирующими расследование, начатое Федеральным бюро расследований или ФБР в отношении сенатора-республиканца Ричарда Барра, в отношении торгов акциями, которые он совершил после того же слушания.Сенатор Барр передал свой телефон следователям, и по его адресу был вручен ордер на обыск.

Loeffler неоднократно отказывался отвечать на вопросы относительно того, связывался ли с ней ФБР относительно сделок ее или ее мужа.

ФБР также связалось с сенатором-демократом Дайанной Файнштейн по поводу сделок с акциями, совершенных ее мужем.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий